LA – Ergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisse unserer Athleten aus dem aktuellen Kalenderjahr. Leistungen aus früheren Jahren gibt es im Ergebnisarchiv

32. Hallen-Senioren Sportfest am 28. 1. 2023 in Fürth

Verena Sonntag W45 (Jg. 1978)
2. 60 m Hürden 12,32 sec
1. Weit 3,73 m
Almut Donald W45 (Jg. 1974)
3. 60 m Hürden 12,35 sec
2. Weit 3,65 m
1. 200 m 35,81 sec
Barbara Pfahl W55 (Jg. 1965)
2. Weit 3,83 m
Jochen Kaller M50 (Jg. 1973)
6. 60 m 8,82 sec
3. 200 m 28,72 sec
2. Stabhochsprung 2,32 m
4 x 200 m Staffel M50
1. Klaus Aufinger (1966)
Jochen Kaller(1973)
Frank Oschütz(1972)
Tammo Tjarks(1972)
2:00,60 min

Südbayerische Meisterschaften U20/U16 am 22. 1. 2023 in München

Benda Amelie WJU20 (Jahrgang 2005)
18. 60 m 8,63 sec
4. Kugel 10,08 m
Levin Krack U16/M15 (Jahrgang 2008)
VL 60 m 7,69 sec
2. 60 m 7,67 sec
2. 60 m Hürden 9,28 sec
11. 800 m 2:45,85
Carl Louis Ramrath U16/M15 (Jahrgang 2008)
VL 60 m 8,18 sec
8. 60 m Hürden 10,81 sec
12. 800 m 2:48,86
5. Stabhochsprung 2,20 m
12. Kugel 7,40 m
Henri Schäfer U16/M15 (Jahrgang 2008)
3. 60 m Hürden 9,38 sec
1. Hochsprung 1,80 m
4. Stabhochsprung 2,70 m
Luis Dietrich U16/M15 (Jahrgang 2008)
9. 60 m Hürden 10,82 sec
Johannes Oschütz U16/M15 (Jahrgang 2008)
5. Kugel 11,27 m
Nahia McKinnon U16/W15 (Jahrgang 2008)
VL 60 m 8,69 sec
17. 60 m 8,55 sec
13. 800 m 3:13,44 min
38. 60 m Hürden 11,98 sec
12. Kugel 8,15 m
Paula Seifert U16/W15 (Jahrgang 2008)
7. 800 m 2:46,78 min
Felicitas Dressel U16/W14 (Jahrgang 2009)
VL 60 m 8,61 sec
14. 60 m 8,70 sec
11. Kugel 7,53 m

Südbayerische Meisterschaften Männer/Frauen/U18 am 15. 1. 2023 in München

Alexander Herrmann U18/M16 (Jahrgang 2007)
VL 60 m 7,43 sec (pB)
ZL 60 m 7,43 sec
5. Platz 60 m Hürden 8,82 sec (pB)
6. Platz Stabhochsprung 2,90 m (pB)
Simon Zdravkovic U18/M16 (Jahrgang 2007)
VL 60 m 7,78 sec (pB)
ZL 60 m 7,83
17. Platz 800 m 2:43,25 min (pB)
11. Platz 60 m Hürden 9,65 sec (pB)
Moritz Schwarzmaier U18/M16 (Jahrgang 2007)
VL 60 m 7,38 sec (pB)
3. Platz 60 m Hürden 8,78 sec (pB)
11. Platz Stabhochsprung 2,80 m (pB)
Felix Seidl U18/M16 (Jahrgang 2007)
VL 60 m 7,77 sec (pB)
16. Platz 800 m 2:35,52 min (pB)
14. Platz 60 m Hürden 10,09 sec (pB)
8. Platz Stabhochsprung 2,90 m (pB)
Noah Schulz U18/M17 (Jahrgang 2006)
VL 60 m 7,85 sec
ZL 60 m 7,70 sec (pB)
12. Platz 200 m 24,99 sec (pB)
Simon Seifert U18/M17 (Jahrgang 2006)
VL 60 m 7,84 sec
3. Platz 400 m 55,27 sec
5. Platz 800 m 2:14,72 min (pB)
Tabea Oldenburg U18/W17 (Jahrgang 2006)
VL 60 m 8,54 sec (pB)
ZL 60 m 8,62 sec
4. Platz 200 m 28,37 sec (pB)
7. Platz 60 m Hürden 10,18 sec (pB)
12. Platz Weitsprung 4,68 m
Julia Scholz U18/W17 (Jahrgang 2006)
VL 60 m 8,13 sec (pB)
ZL 60 m 8,20 sec
6. Platz 60 m 8,17 sec
2. Platz 60 m Hürden 9,24 sec
Lea Spassova U18/W17 (Jahrgang 2006)
VL 60 m 8,79 m
Laura Barth U18/W17 (Jahrgang 2006)
VL 60 m 8,65 sec
Sophie Barth U18/W17 (Jahrgang 2006)
VL 60 m 8,17 sec
ZL 60 m 8,22 sec

Kommentare sind geschlossen.