LA – Ergebnisse

Hier finden Sie die Ergebnisse unserer Athleten aus dem aktuellen Kalenderjahr. Leistungen aus früheren Jahren gibt es im Ergebnisarchiv

Platz Name Jahrgang Disziplin Leistung
37. Kirchheimer Mehrkampfmeisterschaften am 2. 10. 2021
7. Victor Loser U12/M11 (Jg 2010) 3-Kampf
50 m
Weit
Ball
938 P
8,16 s
3,77 m
29,50 m
1. Johannes Oschütz U14/M13 (Jg 2008) 4-Kampf
75 m
Weit
Hoch
Ball
1.797 P
10,12 s
4,93 m
1,44 m
41,50 m
3. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) 4-Kampf
75 m
Weit
Hoch
Ball
1.683 P
10,82 s
4,15 m
1,44 m
48,50 m
6. Carl Louis Ramrath U14/M13 (Jg 2008) 4-Kampf
75 m
Weit
Hoch
Ball
1.615 P
10,64 s
4,80 m
1,28 m
37,00 m
8. Luis Dietrich U14/M13 (Jg 2008) 4-Kampf
75 m
Weit
Hoch
Ball
1.450 P
11,14 s
3,57 m
1,20 m
47,50 m
12. Luca Bange U14/M13 (Jg 2008) 4-Kampf
75 m
Weit
Hoch
Ball
1.060 P
10,73 s
3,65 m
– m
29,00 m
1. Mannschaft (Johannes Oschütz,
Henri Schäfer,
Carl Louis Ramrath,
Luis Dietrich,
Luca Bange)
U14 M13 4-Kampf Mannschaft 7.605 P
1. Henri Schäfer,
Luis Dietrich,
Carl Louis Ramrath,
Johannes Oschütz
U14 M13 4x75m Staffel 40,94 sec
Oberbayerische MS Einzel U14 am 25. 9. 2021 in Aschheim
VL Carl Louis Ramrath U14/M13 (Jg 2008) 75 m 10,69 s
7. Carl Louis Ramrath U14/M13 (Jg 2008) Weitsprung 4,67 m
7. Carl Louis Ramrath U14/M13 (Jg 2008) Kugel 7,52 m
4. Carl Louis Ramrath U14/M13 (Jg 2008) Diskus 25,68 m
6. Carl Louis Ramrath U14/M13 (Jg 2008) Speer 30,04 m
VL Luca Bange U14/M13 (Jg 2008) 75 m 11,02 s
VL Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) 75 m 11,13 s
8. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) 60 m Hürden 10,71 s
1. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) Hochsprung 1,57 m
6. Johannes Oschütz U14/M13 (Jg 2008) 60 m Hürden 10,41 s
3. Johannes Oschütz U14/M13 (Jg 2008) Hochsprung 1,48 m
3. Johannes Oschütz U14/M13 (Jg 2008) Weitsprung 4,97 m
2. Johannes Oschütz U14/M13 (Jg 2008) Kugel 11,62 m
9. Johannes Oschütz U14/M13 (Jg 2008) Speer 27,28 m
VL Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) 75 m 11,09 s
4. (B Finale) Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) 75 m 11,10 s
1. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) 60 m Hürden 10,53 s
35. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) Weitsprung 3,53 m
12. Vanessa Kaller U14/W12 (Jg 2009) Hochsprung 1,15 m
38. Vanessa Kaller U14/W12 (Jg 2009) Weitsprung 3,43 m
35. Leonie Donald U14/W13 (Jg 2008) Weitsprung 3,85 m
Meeting Internazionale Master Città di Bellinzona + Camp. Svizzero Master – am 25. 9. 2021 in Bellinzona (CH)
3. Gerald Braun M55 (Jg 1962) 100 m 13,02 s
3. Gerald Braun M55 (Jg 1962) 200 m 26,74 s
2. Gerald Braun M55 (Jg 1962) Hochsprung 1,58 m
Oberbayerische Blockmehrkampfmeisterschaften U14 am 19. 9. 2021 in Emmering
2. Johannes Oschütz U14/M13 (Jg 2008) Block Wurf
75 m
60 m Hü.
Weit
Kugel
Diskus
2.560 P
9,99 s
10,74 s
4,95 m
12,73 m
32,32 m
6. Carl Louis Ramrath U14/M13 (Jg 2008) Block Wurf
75 m
60 m Hü.
Weit
Kugel
Diskus
1.619 P
10,56 s
11,44 s
ogV
8,04 m
20,70 m
5. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) Block Sp/Sp
75 m
60 m Hü.
Hoch
Weit
Speer
2.203 P
10,97 s
10,55 s
1,43 m
4,31 m
26,34 m
2. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) Block Sp/Sp
75 m
60 m Hü.
Hoch
Weit
Speer
2.019 P
11,09 s
10,59 s
1,16 m
3,95 m
16,85 m
Int. VLV-Masters Meisterschaften am 18. 9. 2021 in Götzis/Ö
1. Gerald Braun M55 (Jg 1962) Hochsprung 1,57 m
2. Gerald Braun M55 (Jg 1962) 100 m 13,04 s
26. Herbstmeeting am 18. 9. 2021 in München
1. Julia Scholz U16/W15 (Jg 2006) Weitsprung 4,89 m
4. Isabella Mühlbauer U16/W15 (Jg 2006) Weitsprung 4,40 m
1. Emily Schmitt U18/W16 (Jg 2005) Weitsprung 4,53 m
Landesoffene Volksfestwettkämpfe am 15. 8. 2021 in Dachau
9. Maximilian Harren M (Jg 2001) 100 m 11,99 s
4. Maximilian Harren M (Jg 2001) 200 m 24,60 s
9. Maximilian Harren M (Jg 2001) Kugel 9,14 m
Bayerische Meisterschaften U16 im Block und Mehrkampf am 24. und 25. 7. 2021 in Ingolstadt
5. Simon Zdravkovic U16/M14 Jg. 2007 Bl. Lauf
100 m
80 m Hü.
Weit
Ball
2000 m
2.218 P.
12,71 s
12,79 s
4,51 m
46,50 m
8:37,04 min
6. Julia Scholz U16/W15 Jg. 2006 Bl. Sp./Sp.
100 m
80 m Hü.
Hoch
Weit
Speer
2.567 P.
13,20 s
12,42 s
1,46 m
5,01 m
22,23 m
Bayerische Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften am 25. 7. 2021 in Aichach
5. Jochen Kaller M45 Jg. 1973 Fünfkampf
Weit
Speer
200 m
Diskus
1500 m
1.850 P.
4,83 m
26,89 m
29,02 s
18,32 m
6:35,71 min
Bayerische Meisterschaften M/F/U18/U16 am 17. und 18. 7. 2021 in Erding
12. Amelie Benda U18/W16 (Jg 2005) Kugel 11,19 m
Bayerische Senioren-Meisterschaften Sprint/Lauf/Sprung am 10. 7. 2021 in Herzogenaurach
3. Gerald Braun M55 (Jg 1962) 100 m 13,22 s
2. Gerald Braun M55 (Jg 1962) 200 m 26,69 s
2. Gerald Braun M55 (Jg 1962) Hoch 1,52 m
Münchner Schülersportfest am 10. 7. 2021 im Dantestadion München
4. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) 75 m 11,04 s
2. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) 60 m Hürden 10,89 s
1. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) Hoch 1,50 m
1. Carlos Millas-Ballester U16/M14 (Jg 2007) 100 m 13,32 s
3. Carlos Millas-Ballester U16/M14 (Jg 2007) Weit 4,87 m
4. Simon Zdravkovic U16/M14 (Jg 2007) 800 m 2:50,81 min
4. Simon Zdravkovic U16/M14 (Jg 2007) 80 m Hürden 13,37 s
6. Simon Zdravkovic U16/M14 (Jg 2007) Weit 4,42 m
2. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) 75 m 11,00 s
3. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) 60 m Hürden 11,40 s
3. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) Weit 3,91 m
Oberbayerische Meisterschaften M/F/U20/U18/U16 am 26. und 27. 6. 2021 in Erding
VL Simon Zdravkovic U16/M14 (Jg 2007) 100 m 12,78 s (q)
3. Simon Zdravkovic U16/M14 (Jg 2007) 100 m 12,78 s
10. Simon Zdravkovic U16/M14 (Jg 2007) 80 m Hürden 14,01 s
16. Simon Zdravkovic U16/M14 (Jg 2007) Weit 4,11 m
VL Carlos Millas-Ballester U16/M14 (Jg 2007) 100 m 13,60 s (q)
14. Carlos Millas-Ballester U16/M14 (Jg 2007) Weit 4,42 m
VL Julia Scholz U16/W15 (Jg 2006) 100 m 13,15 s (q)
4. Julia Scholz U16/W15 (Jg 2006) 80 m Hürden 12,27 s
1. Julia Scholz U16/W15 (Jg 2006) Hoch 1,51 m
VL Smilla Grothefendt U16/W14 (Jg 2007) 100 m 15,00 s
9. Smilla Grothefendt U16/W14 (Jg 2007) Hoch 1,35 m
VL Charlotte Cox U16/W14 (Jg 2007) 100 m 15,70 s
8. Charlotte Cox U16/W14 (Jg 2007) 800 m 2:46,97 min
12. Elen Kudelkova U18/W17 (Jg 2004) Weit 4,26 m
7. Amelie Benda U18/W16 (Jg 2005) Kugel 9,65 m
Aichacher Läuferabend am 23. 6. 2021
5. Gerald Braun bei Männer (Jg 1962) 100 m 12,99 s
Oberbayerische Meisterschaften Blockmehrkampf U 16 am 13. 6. 2021 in Emmering
3. Simon Zdravkovic U16/M14 Jg. 2007 Bl.M. Lauf
100 m
80m H
Weit
Ball
2000 m
2.147 P.
12,72 s
14,46 s
4,54 m
48,00 m
8:42,04 min
3. Julia Scholz U16/W15 Jg. 2006 Bl.M. Sp.Sp.
100 m
80m H
Hoch
Weit
Speer
2.571 P.
13,20 s
12,57 s
1,50 m
4,69 m
24,70 m
Restart-Meeting am 12. und 13. 6. 2021 in München/Dantestadion
11. Amelie Benda U18/W16 (Jg 2005) Kugel 9,27 m
8. Corinna Montermann U18/W16 (Jg 2005) Diskus 28,38 m
42. Martin Euler Männer (Jg 1996) 100 m 12,02 s
31. Martin Euler Männer (Jg 1996) 200 m 24,49 s
55. Matthias Aufinger Männer (Jg 1997) 100 m 12,53 s
33. Matthias Aufinger Männer (Jg 1997) 200 m 25,38 s
56. Gerald Braun bei Männer (Jg 1962) 100 m 12,95 s
36. Gerald Braun bei Männer (Jg 1962) 200 m 26,17 s
60. Jonathan Lang Männer (Jg 1994) 100 m 13,55 s
38. Jonathan Lang Männer (Jg 1994) 200 m 27,56 s
U14 Kreismeisterschaften SOB am 12. 6. 2021 in Feldkirchen Westerham
7. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) 75 m 11,35 s
3. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) 60 m Hürden 11,01 s
2. Henri Schäfer U14/M13 (Jg 2008) Hoch 1,35 m
4. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) 75 m 11,55 s
5. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) 60 m Hürden 12,15 s
3. Felicitas Dressel U14/W12 (Jg 2009) Weit 4,00 m

Kommentare sind geschlossen.