Übungs- und Trainingszeiten

Der TSV Ottobrunn bietet in seinen 10 Abteilungen jede Woche ein umfangreiches Übungsprogramm. Hier finden Sie den Gesamtüberblick über das Programm. Über die Pfeiltasten neben den einzelnen Spaltenüberschriften in der Kopftaste können Sie das Angebot leicht sortieren, etwa nach Abteilung oder Wochentag.

Sie können die Tabelle über die weissen Felder oberhalb der Kopfzeile bequem filtern. Achten sie dabei darauf, dass Sie wirklich alle Einträge, die in Frage kommen, in die Filterliste aufnehmen. Nochmaliges Klicken auf ein Filterelement entfernt es wieder aus der Liste. Möchten Sie z.B. gezielt nach Angeboten in der Realschule Neubiberg filtern, geben Sie im Suchfeld “RS Neubiberg” ein.

Abkürzungen bei der Ortsangabe: GS=Grundschule, GY=Gymnasium, RS=Realschule, FLH=Ferdinand-Leiß-Halle – Die Adressen der Sportstätten finden Sie hier: Sportstätten

Tageszeiten filtern: VM=vormittags, FN=früher Nachmittag, SN=später Nachmittag ab 16.00 Uhr, AB=abends ab 20.00 Uhr

Abt.TrainingZielgruppeTagZeitTageszeitOrt
BBU10/1BubenFR15:30 - 17:00FNGY Neubiberg H3
BBU10/2BubenDO16:00 - 17:30SNRS Neubiberg (kl. H)
BBU12/1BubenFR15:30 - 17:00FNGY Neubiberg H2
BBU12/2BubenFR16:30 - 18:00SNGY Ottobrunn H3
BBU14BubenDI
FR
17:30 - 19:30
15:30 - 17:00
SNRS Neubiberg (gr. H)
GY Neubiberg H1
BBU16BubenDI
FR
18:30 - 20:00
16:30 - 18:00
SNGY Neubiberg H3
GS 2
BBU18BubenDI
FR
20:00 - 22:00
18:00 - 20:00
SNGY Neubiberg H3
GS 2
BBU18/2BubenMI19:00 - 20:30SNGY Ottobrunn H1
BBHerrenMännerMO
MI
20:00 - 22:00
20:30 - 22:00
ABGY Ottobrunn H1
GY Ottobrunn H1
BBHerrenfreizeit-
mannschaft
MännerDI20:00 - 22:00ABGY Neubiberg H2
BBKonditionsraumMännerMI20:00 - 22:00ABFLH KR
FBSeniorenMännerMI19:00 - 20:30SNSportpark
FB1. HerrenMännerDI / DO19:30 - 21:00SNSportpark
FB2. HerrenMännerDI / DO19:30 - 21:00SNSportpark
FB3. HerrenMännerMI / FR19:30 - 21:00SNSportpark
FBDamenDamenMO / MI19:00 - 20:30SNSportpark
FBU19BubenMO / MI / FR19:00 - 20:30SNSportpark
FBU17-1BubenMO / MI / FR19:00 - 20:30SNSportpark
FBU17-2BubenMI / FR18:30 - 20:00SNSportpark
FBU15-1BubenMO / MI / FR17:30 - 19:00
SNSportpark
FBU15-2BubenDI
FR
17:30 - 19:00
16:30 - 18:00
SNSportpark
FBB-MädchenMädchenMO / MI18:00 - 19:30SNSportpark
FBC-MädchenMädchenMO / MI18:00 - 19:30SNSportpark
FBU13-1KinderDI / DO17:30 - 19:00
SNSportpark
FBU13-2KinderDI / DO17:00 - 18:30
SNSportpark
FBU12-1KinderMO/ FR17:30 - 19:00SNSportpark
FBU12-2KinderMO / DO17:00 - 19:00SNSportpark
FBU11-1KinderMO / DO17:00 - 18:30SNSportpark
FBU11-3KinderDI / DO17:00 - 18:30SNSportpark
FBU10-1KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU10-2KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU9-1KinderMO / FR16:30 - 17:30SNSportpark
FBU9-2KinderMO / DO16:30 - 17:30SNSportpark
FBU8/7KleinkinderMO15:30 - 16:30FNSportpark
FBFußball-KindergartenKleinkinderFR15:00 - 16:00FNSportpark
FBFördertrainingKinderMI17:00 - 18:00FNSportpark
FEKinder &
Jugendliche
KinderFR18:00 - 20:00SNGY Ottobrunn H4
FEErwachseneErwachseneFR20:00 - 22:00ABGY Ottobrunn H4
FEErwachsene & Turnier-
fechter
ErwachseneSA
SO
14:00 - 17:00
14:00 - 16:00
GY Ottobrunn H4
GY Ottobrunn H4
HBBambinisKleinkinderFR15:30 - 16:30SNRS Neubiberg H2
HBMinisKinderMO
FR
16:30 - 18:00
16:30 - 18:00
SNSportzentrum Neubiberg
RS Neubiberg H2
HBE-Jugend (w)
KinderMI
FR
17:00 - 19:00
16:00 - 17:30
SNGY Ottobrunn
RS Neubiberg H1
HBE-Jugend (m)
KinderDO
FR
17:00 - 19:00
16:00 - 17:30
SNSportzentrum Neubiberg
RS Neubiberg H1
HBD-Jugend (w)MädchenMO
FR
17:00 - 18:30
17:00 - 18:30
SNGY Ottobrunn
GY Höhenkirchen
HBD-Jugend (m)BubenMO
MI
17:15 - 19:00
16:00 - 18:00
SNGY Höhenkirchen
Sportzentrum Neubiberg
HBC-Jugend (w)MädchenMI
FR
17:00 - 18:30
18:30 - 20:00
SNGY Höhenkirchen
GY Höhenkirchen
HBC-Jugend (m)BubenMO
DO
18:30 - 20:00
19:00 - 20:30
SNGY Ottobrunn
GY Neubiberg
HBB-Jugend (w)MädchenMO
MI
19:00 - 20:30
18:30 - 20:00
SNGY Höhenkirchen
GY Höhenkirchen
HBB-Jugend (m)BubenMO
DO
18:30 - 20:00
20:30 - 22:00
SNGY Ottobrunn
GY Ottobrunn
HBA-Jugend (w)MädchenMO
MI
19:00 - 20:30
18:30 - 20:00
SNGY Höhenkirchen
GY Höhenkirchen
HBA-Jugend (m)BubenMI
DO
20:00 - 22:00
19:00 - 20:30
SNGY Neubiberg
GY Neubiberg
HBDamen 1ErwachseneMO
DO
20:30 - 22:00
20:30 - 22:00
SNGY Höhenkirchen
Sportzentrum Neubiberg
HBDamen 2ErwachseneMI
DO
20:00 - 22:00
20:30 - 22:00
SNSportzentrum Neubiberg
Sportzentrum Neubiberg
HBDamen 3ErwachseneMI
20:00 - 22:00
SNSportzentrum Neubiberg
HBDamen 4ErwachseneDO
19:00 - 20:30
SNSportzentrum Neubiberg
HBHerren 1MännerMO
DO
20:30 - 22:00
20:30 - 22:00
ABGY Höhenkirchen
GY Neubiberg
HBHerren 2MännerDO20:30 - 22:00ABGY Neubiberg
JUAnfänger (ohne Erfahrung)KinderDI17:30 - 18:45
SNGS 3
JUAnfänger (mit Erfahrung)KinderMO16:30 - 17:45SNGS 3
JUAnfänger (mit Erfahrung)KinderFR15:30 - 16:45SNGS 3
JUFortgeschritteneKinderMO17:45 - 19:00SNGS 3
JUFortgeschritteneKinderDO16:30 - 17:45SNGS 3
JUFortgeschritteneKinderDO17:45 - 19:00SNGS 3
JUFortgeschritteneJugendlicheFR16:45 - 18:30SNGS 3
JUJugendliche und ErwachseneMO19:00 - 20:30SNGS 3
JUJugendliche und ErwachseneFR18:30 - 20:00SNGS 3
KAKinderKinderDI17:30 - 18:45SNGS 3 HA
KAKinderKinderDO17:30 - 18:45SNRS Neubiberg H2
KAErwachsene / JugendlicheErwachseneDI19:00 - 20:30SNGS 3 HA
KAErwachsene / JugendlicheErwachseneDO19:00 - 20:30SNRS Neubiberg H2
KAErwachsene / Jugendliche (Anfänger)ErwachseneDO19:00 - 20:30SNRS Neubiberg H2
KAErwachsene / JugendlicheErwachseneFR19:00 - 21:00SNHaidgraben 9a
KAErwachsene / JugendlicheErwachseneSO16:00 - 20:00SNHaidgraben 9a
LAKinder IKinderDO15:30 - 16:30FNStadion
LAKinder IIKinderDI16:30 - 17:30SNStadion
LAKinder IIKinderDO16:30 - 17:30SNStadion
LAKinder III /
Schüler
KinderDI17:30 - 19:00SNStadion
LAJugend IJugendlicheDI17:30 - 19:00SNStadion
LAKinder III /
Schüler
KinderDO17:30 - 19:00SNStadion
LAJugend IJugendlicheDO17:30 - 19:00SNStadion
LAErwachseneErwachseneFR18:30 - 20:00SNStadion
SBSkigymnastik - SkirrenngruppeMI18:00 - 19:00
SNRS Neubiberg
SBSkigymnastik für ErwachseneErwachseneMI19:00 - 20:00
SNRS Neubiberg
SBRückengymnastikErwachseneMI20:00 - 21:00
ABRS Neubiberg
SBBallspieleMO/MI21:00 - 22:00ABRS Neubiberg
SBKraftsportMO
DO
18:30 - 20:00
19:00 - 20:00
SNHaidgraben 9
SBPrellballDI
10:00 - 11:30VMSportzentrum Neubiberg
SBNordic WalkingDISommer: 18:45
Winter: 10.30
Treffpunkt: Sportpark
Haidgraben
SBKletternDI17:00 - 19:00GY Ottobrunn H3
SBBouldernDI15:00 - 18:00GY Ottobrunn H3
TTSchüler /
Jugend
KinderFR15:00 - 18:30FNGY Ottobrunn H1
TTDamen &
Herren
ErwachseneDI / FR18:30 - 22:00
SNGY Ottobrunn H1+2
TTSenioren &
Hobby
ErwachseneDO09:00 - 11:30VMSportzentrum Neubiberg
TUEltern + KindKleinkinderDI08:00 - 09:00VMGS 3 / Halle B
TUEltern + KindKleinkinderDI09:00 - 10:00VMGS 3 / Halle B
TUEltern + KindKleinkinderMI09:00 - 10:00VMGS 3 / Halle B
TUEltern + KindKleinkinderMO16:00 - 16:45SNGS 1
TUEltern + KindKleinkinderMO16:45 - 17:30SNGS 1
TUEltern + KindKleinkinderDO16:00 - 17:00SNGS 2
TUKinderKinderMO16:15 - 17:00SNGS 2
TUKinderKinderDI16:00 - 17:00SNGS 1
TUKinderKinderDI17:00 - 18:00SNGS 1
TUKinderKinderDI18:00 - 19:00SNGS 1
TUMädchenKinderMO17:00 - 18:30SNGS 2
TUKinderKinderMI16:00 - 17:00SNGS 2
TUBubenKinderMI17:00 - 18:30SNGS 2
TUBubenJugendlicheMI19:30 - 21:00SNGS 1
TUBubenJugendlicheMI18:30 - 20:00SNGS 2
TUGeräteturnen
Mädchen
MädchenFR16:00 - 17:30SNGS 3
TUGeräteturnen
Mädchen
MädchenDO16:30 - 18:00SNGS 1
TUAufbaugruppeKinderFR14:30 - 16:00FNGS 3 / Halle B
TUMädchen IKinderMI
FR
16:30 - 18:00
14:30 - 16:00
SNGS 3 / Halle A
GS 3 / Halle B
TUMädchen IIKinderMI
FR
17:30 - 19:00
16:00 - 17:30
SNGS 3 / Halle A
GS 3 / Halle B
TUMädchen IIIKinderFR
SO
16:00 - 18:00
09:00 - 11:00
SNGS 1
TUMädchen IVJugendlicheMI
FR
SO
19:00 - 21:00
20:00 - 22:00
11.00 - 13.00
SNGS 3 / Halle B
GS 1
GS 1
TUMädchen VJugendlicheMI
FR
SO
19:00 - 21:00
18:00 - 20:00
11:00 - 13:00
SNGS 3 / Halle B
GS 1
GS1
TUFit for Fun (freies Training)JugendlicheFR18:00 - 20:00SNGS1
TUBubenKinderMO17:30 - 19:00SNGS 1
TUBubenKinderMI17:30 - 18:30SNGS 2
TUBubenJugendlicheMI18:30 - 20:00SNGS 2
TUGymnastik
für Jeden
ErwachseneMO
MO
08:30 - 09:30
09:30 - 10:30
VMHaidgraben 9a
(derzeit Stadion)
TUSeniorenErwachseneMO10:30 - 11:30VMHaidgraben 9a
(derzeit Stadion)
TU"Fit im Rücken"ErwachseneDI19:15 - 20:15SNGS 2
TUBauch & Stretch
ErwachseneFR08:30 - 09:30VMHaidgraben 9a
TUBodystyling & Stretch
ErwachseneDI08:30 - 09:30VMHaidgraben 9a
TUFit-GymnastikErwachseneMI19:00 - 20:00SNGS 3
TUMobil und Fit im besten AlterErwachseneMO20:00 - 21:00ABGS 2
TUGymnastik
& Tanz
ErwachseneDO20:00 - 21:30ABGS 1
TUPilatesErwachseneDI20:15 - 21:15ABGS 2
TUPilates
(Einsteiger)
ErwachseneDO18:00 - 19:00SNGS 1
TUPilates & More
(Fortgeschrittene)
ErwachseneDO19:00 - 20:00SNGS 1
TUStretching +++ErwachseneDI19:00 - 20:00SNGS 1
TUChi Ball
(Pilates, Yoga)
ErwachseneMI09:00 - 10:00VMHaidgraben 9a
TUWirbelsäulen-
gymnastik
ErwachseneMO19:00 - 20:00SNGS 1
TUWirbelsäulen-
gymnastik
ErwachseneDO11:00 - 12:00VMHaidgraben 9a
(derzeit Stadion)
TUAmbulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
ErwachseneDI13:00 - 14:30FNSportzentrum Neubiberg
TUAmbulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
ErwachseneMI20:00 - 21:30ABGS 2
TUWassergymnastikErwachseneDO09:00 - 09:35VMPhönix-Bad
TUWassergymnastikErwachseneDO13:00 - 13:35FNPhönix-Bad
TUWassergymnastikErwachseneDO13:35 - 14:15FNPhönix-Bad
TUNordic WalkingErwachseneDISommer: 18:00
Winter: 16:00
SNParkplatz Friedhof
Neubiberg
TUPower Nordic WalkingErwachseneDOn. AbspracheSNTennis Sperk Riemerling
TUBauch - Beine - PoErwachseneMO19:15 - 20:00SNGS 2
TUStep-FitErwachseneDI17:30 - 18:30SNGS 2
TUBody-Fit-MixErwachseneDI18:30 - 19:15SNGS 2
TUStep für jeden
(Anfänger)
ErwachseneMO18:30 - 19:15SNGS 2
TUStep + BodystylingErwachseneMI17:45 - 19:30SNGS 1
TUStep AerobicErwachseneMO20:00 - 20:45ABGS 1
TUWorkoutErwachseneMO20:45 - 21:30ABGS 1
TULauftreff / WalkingErwachseneDI08:45VMnach Absprache
TUPrellballErwachseneMO12:00 - 13:30VMSportzentrum Neubiberg
TUPrellballErwachseneDO13:00 - 14:00FNSportzentrum Neubiberg
TUMännerErwachseneDI20:15 - 21:45ABGS 1
TUKraft-Ausdauer-TrainingErwachseneDI08:00 - 09:30VMHaidgraben 9a
TUAusdauer
-schwimmen
ErwachseneMO21:00 - 22:30ABPhönix-Bad
TULauftreffErwachseneDI18:30 - 20:00SNStadion (n. A.)

Kommentare sind geschlossen