Vereinsleitung

Vereinsleitung

Hauptverein geschaeftsstelle@tsvottobrunn.de
1. VorsitzendeSusanne SüßZaunkönigstr. 1e
85521 Ottobrunn
Tel.: 089 / 609 57 30
Mobil: 0179 / 1123863
1.Vorsitzende@tsvottobrunn.de
2. VorsitzenderMartin Bruno RadigFalkenstr. 5
85521 Ottobrunn
Mobil: 0176 / 22283135
2.Vorsitzender@tsvottobrunn.de
FinanzvorstandKlaus AufingerSudetenstr. 73
85521 Ottobrunn
Mobil: 01515 / 3362549
Finanzvorstand@tsvottobrunn.de
BeisitzerCarla HofmannBeisitzerin1@tsvottobrunn.de
BeisitzerGregor MontermannBeisitzer2@tsvottobrunn.de
VereinsjugendleiterHarry Schönwälder
Präventionsteam
Nadja Blanck (HB)
Meike Funk (TU)
Leo Lang (JU)
Gregor Montermann (LA, VL)
wirgegengewalt@tsvottobrunn.de
nadja.blanck@tsvottobrunn.de
meike.funk@tsvottobrunn.de
leo.lang@tsvottobrunn.de
gregor.montermann@tsvottobrunn.de
GeschäftsstelleSusanne SüßTel.: 089 / 609 57 30
Fax: 089 / 608 53 150
Geschaeftsstelle@tsvottobrunn.de

 

Abteilungen

Basketballbasketball@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterUdo BuchbergerMobil: 0152 / 54967932
bb-buchberger@web.de
Stv. Abteilungsleiter und SchiedsrichterwartArmin BuchbergerMobil: 0152/54966723
armin-99@web.de
Kassiererin und Sportwart (Probetraining)Zinaida BuchbergerMobil: 0152 / 54969137
bb-kasse@web.de
Fechten fechten@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterAndreas Schubert
Stv. AbteilungsleiterCathrin Mugaj
KassiererKlaus Ruckdeschel
Fußball fussball@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterMatthias SchmidtAL@tsv-ottobrunn-fussball.de
Stv. AbteilungsleiterKatharina Ilmberger
Bernd Scharrer
KassiererTuncay Özdemir
Christoph Graf (stv.)
KASSE@tsv-ottobrunn-fussball.de
Mitgliederverwaltung

sportlicher Leiter
Andrea Einhellig

Herbert Wohlfahrt
Handball handball@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterinCarla Hofmannal@ottobrunn-handball.de
Stv. Abteilungsleiter/inNadja Blanck

Maximilian Pöppel
sva2@ottobrunn-Handball.de

sva1@ottobrunn-Handball.de
+4917622116006
KassiererPhilipp Münch Kassier@ottobrunn-handball.de
JugendleiterinnenChristiane Eigmann
Susan Rühlicke
jl@ottobrunn-handball.de
Judo judo@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterWalter Wirthsjudo@tsvottobrunn.de
Stv. AbteilungsleiterinLaura Söder
Kassiererin Laura Wirths
Karate karate@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Mathias Häuser Keferloh 1D
85630 Grasbrunn
0170 / 3 33 77 69
karate.tsv-ottobrunn@freenet.de
Stv. Abteilungsleiter Reinhard FerstlIsarweg 40
85521 Ottobrunn
089 / 6922008
0175 / 6569803
ferstl-kuwer@t-online.de
Kassierer Willi Kirst G.-Kückelmann-Weg 36
81739 München
089 / 674 109
Leichtathletik leichtathletik@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterMartin Bruno RadigFalkenstr. 5
85521 Ottobrunn
0176 / 22283135
leichtathletik@tsvottobrunn.de
Stv. AbteilungsleiterKlaus Aufingerleichtathletik@tsvottobrunn.de
KassiererChristian SpiegelAlbrecht-Dürer-Str. 29c
85579 Neubiberg
0179 / 533 88 33
Ski- & Bergsport skiundberg@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterinDr. Anja Lotter
Stv. Abteilungsleiter/inGaby Liebisch
Dr. Tobias Unterguggenberger
Kassierer
Eric Heppt
Tischtennis tischtennis@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Reiner Elmers reiner.elmers@t-online.de
089 / 614 139 56
Stv. Abteilungsleiter Markus Brand markus.brand@salio.de
089 / 381 691 24
Kassierer Peter Stock
Turnen turnen@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiterin Gudrun Pöppel über Geschäftsstelle Turnen
089 / 608 33 46
Stv. Abteilungsleiter Edgar Grunitz 089 / 605 352
Kassiererin Claudia Huber über Geschäftsstelle Turnen
089 / 608 33 46

 

Kommentare sind geschlossen.