Übungszeiten

Ab April bis anfangs Oktober finden unsere Trainings in der Regel im Ottobrunner Stadion hinter der Ferdinand-Leiß-Halle statt, bei entsprechender Witterung auch außerhalb dieses Zeitraumes. In der Wintersaison trainieren unsere Gruppen in der Ferdinand-Leiß-Halle oder in der Grundschule 3. Dazu bitte immer die Infos der jeweiligen Trainer beachten.

TrainingAlterTagZeitOrtTrainer 
Kinder I6 - 8 J.DI15:30 - 16:30StadionSilvia Hainz, Henri
Kinder I6 - 8 J.DO15:30 - 16:30StadionGabi Aufinger, Pascal
Kinder IIU12 (9-11 J.)DI15:30 - 17:00StadionCorinna Montermann
Kinder IIU12 (9-11 J.)MI15:30 - 17:00StadionCorinna Montermann, Pascal
SchülerU14DI17:00 - 19:00StadionHans Gilg, Almut
SchülerU14DO17:00 - 19:00StadionAlmut Donald, Hans, Pascal
SchülerU14FR15:30 - 17:00StadionMatthias Aufinger (nach Absprache)
JugendU16/U18MO17:00 - 18:30StadionTiemy Roman-Zillober (U16)
JugendU16/U18DI17:00 - 18:30StadionJonela Visa (U16 2008)
JugendU16/U18DI18:30 - 20:00StadionJonela Visa (U16 2007 & U18)
JugendU16/U18MI16:00 - 18:00StadionTiemy Roman-Zillober (nach Absprache)
JugendU16/U18MI17:00 - 19:00StadionJonela Visa (nach Absprache)
JugendU16/U18MI18:00 - 19:30Sportpark OttobrunnMatthias Hollandmoritz (nach Absprache)
JugendU16/U18DO16:30 - 18:00StadionJonela Visa (nach Absprache)
JugendU16/U18DO18:00 - 20:00StadionArnulf Neumann
JugendU16/U18FR16:00 - 18:00StadionTiemy Roman-Zillober (nach Absprache)
JugendU16/U18FR17:00 - 18:30StadionJonela Visa (nach Absprache)
Breitensportgr.U16/U18MO18:00 - 20:00StadionGregor Montermann, Silvia
Breitensportgr.U16/U18DO18:00 - 20:00StadionGregor Montermann, Silvia
JugendÜ18DI17:30 - 19:00StadionMatthias Aufinger
JugendÜ18DO17:30 - 19:00StadionMatthias Aufinger
JugendÜ18FR17:30 - 19:00StadionMatthias Aufinger
Erwachseneab 16 J.FR18:30 - 20:00StadionLukas Fischer, Barbara
KraftraumErwachseneDI18:15 - 19:15KR FLHKlaus Aufinger, nach Absprache
KraftraumU16/U18MI16:00 - 17:00KR FLHJonela Visa, nach Absprache
KraftraumÜ18MI17:30 - 19:00KR FLHMatthias Aufinger, nach Absprache
BreitensportgruppeU16/U18FR18:30 - 20:00KR FLHRobert Cauer
KraftraumÜ18SO10:30 - 12:00KR FLHMatthias Aufinger, nach Absprache

Kommentare sind geschlossen.