LA – Ergebnisarchiv

Ergebnisse 2017

Platz Name Jahrgang Disziplin Leistung
Oberbayerische Meisterschaften U14 am 1. 10. 2017 in Bad Endorf
9. Ottobrunn I:
Corinna Montermann,
Ella Faschinger,
Estelle Grossi,
Linn Kauer
4 x 75 m Staffel 42,79 sec
VL Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 11,41 sec
16. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) Speer 18,03 m
VL Linn Kauer U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 10,86 sec
45. Linn Kauer U14/W13 (Jg. 2004) Weitsprung 3,38 m
15. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Hochsprung 1,25 m
23. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Weitsprung 3,92 m
6. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Speer 23,90 m
VL Corinna Montermann U14/W12 (Jg. 2005) 75 m 11,17 sec
26. Corinna Montermann U14/W12 (Jg. 2005) Weitsprung 3,49 m
VL Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) 75 m 11,56 sec
32. Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) Weitsprung 3,41 m
23. Herbstmeeting am 17. 9. 2017 in München
3. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) 100 m 13,53 sec
1. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 10,85 sec
5. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 11,39 sec
5. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Speer 22,07 m
8. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 11,83 m
6. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) 60m Hürden 12,19 m
3. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Hoch 1,30 m
7. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Speer 18,14 m
5. Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006)
gest. bei U14/W12
75 m 11,36 m
4. Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006)
gest. bei U14/W12
Weit 3,95 m
Schuster Tegernseelauf am 17. 9. 2017
1510./72.
(ges./AK)
Katja Puschkarsky W20 21,1 km 1:55,13
1880./514.
(ges./AK)
Martin Bruno Radig M30 21,1 km 1:59,03
1223./1039.
(ges./AK)
Bernd Waschnek M20
(Freund der Abt.)
21,1 km 1:51,40
3390./391.
(ges./AK)
Daniela Wolf W30
(Freund der Abt.)
21,1 km 2:35,05
12. Lauf in den Herbst am 9. 9. 2017 in Putzbrunn
2. Leonie Donald WK9 1,5 km 0:07,21
1. Robin Donald MK11 1,5 km 0:06,30
2. Daniela Wolf W30
(Freund der Abt.)
5,3 km 0:32,30
3. Sigrid Bauer W55 5,3 km 0:29,12
3. Martin Bruno Radig M30 5,3 km 0:23,54
4. Florian Zrenner M35 5,3 km 0:26,31
6. Christian Spiegel M35 5,3 km 0:29,20
6. Thomas Ostermair M45 5,3 km 0:24,48
1. Klaus Aufinger M50 5,3 km 0:24,27
Leichtathletik-Sportfest am 9. 8. 2017 in Horgau
3. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 10,89 sec
2. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Speer 25,69 sec
9. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 11,66 sec
6. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Speer 18,33 m
Oberbayerische Meisterschaften im Blockmehrkampf am 29. 7. 2017 in Gilching
13. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Bl. Sprint/Sprung

75 m

60 m Hürden

Weit

Hoch

Speer

2.137 P.

10,94 sec

10,93 sec

4,05 m

1,20 m

25,26 m

19. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Bl. Sprint/Sprung

75 m

60 m Hürden

Weit

Hoch

Speer

2.047 P.

11,57 sec

10,93 sec

4,12 m

1,36 m

16,98 m

Vereinsmeisterschaft des TSV Ottobrunn am 20. 7. 2017 in Ottobrunn
1. Fabian Schmeide Jg. 2011 Dreikampf 244 P.
1. Victor Loser Jg. 2010 Dreikampf 365 P.
2. Linus Fürst Jg. 2010 Dreikampf 247 P.
1. Sandra Comteße Jg. 2009 Dreikampf 619 P.
2. Helena Böhner Jg. 2009 Dreikampf 611 P.
1. Leonie Donald Jg. 2008 Dreikampf 756 P.
2. Mila Dittmann Jg. 2008 Dreikampf 601 P.
3. Emilia Vogelfänger Jg. 2008 Dreikampf 600 P.
4. Annika Samtleben Jg. 2008 Dreikampf 449 P.
1. Henri Schäfer Jg. 2008 Dreikampf 681 P.
2. Yannick Flicke Jg. 2008 Dreikampf 677 P.
1. Franziska Modell Jg. 2007 Dreikampf 936 P.
2. Smilla Grothefendt Jg. 2007 Dreikampf 821 P.
3. Emma Zintner Jg. 2007 Dreikampf 626 P.
1. Gregor Comteße Jg. 2007 Dreikampf 668 P.
1. Julia Scholz Jg. 2006 Dreikampf 1209 P.
2. Theresa Böhner Jg. 2006 Dreikampf 983 P.
3. Emily Tamas Jg. 2006 Dreikampf 503 P.
1. Alessandro Caiazzo Jg. 2006 Dreikampf 842 P.
2. Robin Donald Jg. 2006 Dreikampf 603 P.
3. Fabian Althammer Jg. 2006 Dreikampf 573 P.
1. Corinna Montermann Jg. 2005 Dreikampf 1099 P.
1. Tristan Colliot Jg. 2005 Dreikampf 780 P.
2. Jan-Niklas Samtleben Jg. 2005 Dreikampf 780 P.
1. Anna-Karina Braun Jg. 2004 Dreikampf 1186 P.
2. Tabea König Jg. 2004 Dreikampf 1175 P.
3. Estelle Grossi Jg. 2004 Dreikampf 1118 P.
1. Marco Zavaglia Jg. 2003 Dreikampf 1229 P.
1. Victor Loser U8/M (Jg. 2010) 800 m 3:39,86 min
2. Fabian Schmeide U8/M (Jg. 2011) 800 m 4:12,79 min
3. Linus Fürst U8/M (Jg. 2010) 800 m 4:51,23 min
1. Sandra Comteße U10/W (Jg. 2009) 800 m 3:42,16 min
2. Helena Böhner U10/W (Jg. 2009) 800 m 3:48,26 min
3. Leonie Donald U10/W (Jg. 2008) 800 m 4:00,37 min
1. Yannick Flicke U10/M (Jg. 2008) 800 m 3:27,57 min
2. Henri Schäfer U10/M (Jg. 2008) 800 m 3:30,64 min
1. Theresa Böhner U12/W (Jg. 2006) 800 m 3:12,10 min
2. Julia Scholz U12/W (Jg. 2006) 800 m 3:12,30
3. Franziska Modell U12/W (Jg. 2007) 800 m 3:22,87
1. Gregor Comteße U12/M (Jg. 2007) 800 m 3:03,73
2. Robin Donald U12/M (Jg. 2006) 800 m 3:15,96 min
3. Alessandro Caiazzo U12/M (Jg. 2006) 800 m 3:21,85 min
4. Fabian Althammer U12/M (Jg. 2006) 800 m 3:39,06 min
1. Tabea König U14/W (Jg. 2004) 800 m 2:58,69 min
2. Estelle Grossi U14/W (Jg. 2004) 800 m 3:07,93 min
3. Anna-Karina Braun U14/W (Jg. 2004) 800 m 3:19,35 min
1. Tristan Colliot U14/M (Jg. 2005) 800 m 3:37,04 min
2. Jan-Niklas Samtleben U14/M (Jg. 2005) 800 m 3:46,77 min
1. Marco Zavaglia U16/M (Jg. 2003) 800 m 2:54,60 min
Offene Münchner Meisterschaften U16, U14, MK U12 am 15. 7. 2017 im Dante-Stadion
4. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) Weit 4,65 m
3. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) Hoch 1,41 m
4. Corinna Montermann

Ella Faschinger

Estelle Grossi

Anna-Karina Braun

U14 (Jg. 2004/05) 4 x 75 m Staffel 42,47 sec
VL Corinna Montermann U14/W12 (Jg. 2005) 75 m 11,21 sec
7. Corinna Montermann U14/W12 (Jg. 2005) 75 m 11,11 sec
7. Corinna Montermann U14/W12 (Jg. 2005) Weit 3,97 m
VL Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 10,77 sec
7. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 10,96 sec
14. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Hoch 1,16 m
5. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Speer 22,19 m
4. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Hoch 1,35 m
15. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Speer 15,75 m
10. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) Hoch 1,21 m
12. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) Speer 16,70 m
9. (bei U14) Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) 60 m Hürden 12,62 sec
2. (bei U14) Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) Hoch 1,32 m
VL Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) 75 m 11,63 sec
19. Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) Weit 3,64 m
7. Leonie Donald U10/W9 (Jg. 2008) Dreikampf

50 m

Weit

Ball

847 P.

9,26 sec

3,06 m

19,00 m

14. Alessandro Caiazzo U12/M11 (Jg. 2006) Dreikampf

50 m

Weit

Ball

885 P.

8,31 sec

3,43 m

30,00 m

2. Münchner Jedermann-Zehnkampf am 8. und 9. 7. 2017 in Garching
1./2.
(HK/AK)
Lukas Aufinger Männer Zehnkampf
100 m
Weit
Kugel
Hoch
400 m
110 m Hürden
Diskus
Stabhochsprung
Speer
1.500 m
5.350 P.
11,64 sec
6,65 m
10,01 m
1,70 m
53,78 sec
16,78 sec
25,90 m
2,90 m
30,79 m
5:03,10 min
1./2.
(HK/AK)
Katja Puschkarsky Frauen Zehnkampf
100 m
Weit
Kugel
Hoch
400 m
100 m Hürden
Diskus
Stabhochsprung
Speer
1.500 m
3.109 P.
14,84 sec
3,82 m
7,30 m
1,20 m
71,98 sec
18,69 sec
18,69 m
1,10 m
21,09 m
6:13,20 min
19./9.
(HK/AK)
Klaus Aufinger M50 Zehnkampf
P. mit AK
100 m
Weit
Kugel
Hoch
400 m
100 m Hürden
Diskus
Stabhochsprung
Speer
1.500 m
2.682 P.
4.168 P.
14,03 sec
4,18 m
8,71 m
1,25 m
71,71 sec
19,16 sec
25,02 m
2,50 m
22,30 m
6:19,80 min
2./1.
(HK/AK)
Almut Donald W40 Zehnkampf
P. mit AK
100 m
Weit
Kugel
Hoch
400 m
100 m Hürden
Diskus
Stabhochsprung
Speer
1.500 m
2.682 P.
3.323 P.
16,15 sec
3,95 m
7,89 m
1,10 m
76,01 sec
22,08 sec
20,39 m
1,30 m
20,85 m
6:17,10 min
31./34.
(HK/AK)
Christian Spiegel M35 Zehnkampf
P. mit AK
100 m
Weit
Kugel
Hoch
400 m
110 m Hürden
Diskus
Stabhochsprung
Speer
1.500 m
1.902 P.
2.046 P.
13,87 sec
3,30 m
9,01 m
1,10 m
71,89 sec
n.a.
26,94 m
1,90 m
28,89 m
n.a.
1.
(Teamwert.)
Lukas Fischer /
Matthias Aufinger
Männer Zehnkampf
100 m (M)
Weit (L)
Kugel (M)
Hoch (L)
400 m (M)
110 m Hür. (M)
Diskus (M)
Stab. (L)
Speer (L)
1.500 m (L)
4.421 P.
12,47 sec
6,67 m
9,98 m
1,70 m
62,02 sec
23,46 sec
25,52 m
2,40 m
46,70 m
5:13,70 min
Landesoffenes Schülersportfest am 25. 6. 2017 in Zorneding
10. Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) Vierkampf

75 m

Weit

Hoch

Ball

1.238 P.

11,82 sec

3,35 m

1,04 m

23 m

12. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) Vierkampf

75 m

Weit

Hoch

Ball

1.469 P.

11,33 sec

3,89 m

1,20 m

24 m

5. Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) Dreikampf

50 m

Weit

Ball

1.198 P.

8,02 sec

4,12 m

26,50 m

Kreis Oberbayern-Nord – Block Kreismeisterschaften U14 und U16 am 28. 5. 2017 in Freising
2. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Bl. Sprint/Sprung

75 m

60 m Hürden

Weit

Hoch

Speer

2.040 P.

10,99 sec

11,19 sec

3,83 m

1,2 m

20,53 m

6. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Bl. Sprint/Sprung

75 m

60 m Hürden

Weit

Hoch

Speer

1.851 P.

11,97 sec

12,44 sec

3,81 m

1,28 m

14,28 m

Offene Münchner Mehrkampfmeisterschaften U16, U14, U12
6. Tristan Colliot U14/M12 (Jg. 2005) Dreikampf

75 m

Weit

Ball

742 P.

13,10 sec

3,22 m

20 m

1. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) Block Lauf

100 m

80 m Hürden

Weit

Ball

2000 m

1.973 P.

14,11 sec

15,07 sec

4,65 m

38 m

8:31,48 min

6. Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) Vierkampf

50 m

Weit

Hoch

Ball

1.529 P.

7,90 sec

3,97 m

1,28 m

23,50 m

6. Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) Block Lauf

75 m

60 m Hürden

Weit

Ball

800 m

1.832 P.

11,55 sec

13,48 sec

3,78 m

24,50 m

3:02,75 min

U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung am 13. 5. 2017 in Feldkirchen-Westerham
2. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 11,12 sec
11. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 800 m 3:22,83 min
4. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 11,21 sec
4. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Speer 20,91 m
8. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 11,52 sec
5. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) Speer 19,86 m
4. Alessandro Caiazzo U12/M11 (Jg. 2006) 50 m Hürden 10,90 sec
4. Alessandro Caiazzo U12/M11 (Jg. 2006) Dreikampf

50 m

Weit

Ball

842 P.

8,75 sec

3,65 m

27 m

5. Carlos Millas Ballester U12/M10 (Jg. 2007) 50 m Hürden 10,42 sec
7. Carlos Millas Ballester U12/M10 (Jg. 2007) Dreikampf

50 m

Weit

Ball

771 P.

8,97 sec

3,27 m

26

Offene Münchner Meisterschaften am 13. 5. 2017
4. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) Weit 4,78 m
4. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) Speer 26,35 m
Mehrkampf-Festival; Obb.Block U16+Einzel U14 am 6. 5. 2017 in Oberschleißheim
7. Lukas Kollegger U14/M13 (Jg. 2004) 75 m 12,20 sec
10. Lukas Kollegger U14/M13 (Jg. 2004) Weit 3,77 m
3. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) Blockmehrk. Lauf
100 m
80 m Hürden
Weit
Ball
2.000 m
2.005 P.
14,21 sec
14,90 sec
4,22 m
42 m
7:51,90 min
11. Julia Scholz U14/W11 (Jg. 2006) gestartet bei W12 75 m 11,67 sec
3. Julia Scholz U14/W11 (Jg. 2006) gestartet bei W12 60 m Hürden 12,00 sec
12. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 11,97 sec
12. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 12,19 sec
11. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Weit 4,08 m
4. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 75 m 11,11 sec
5. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 11,36 sec
15. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Weit 3,99 m
Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern Top) am 1. 5. 2017
4. Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) Hochsprung 1,30 m
Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen und Schüler am 29. 4. 2017
4. Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) Dreikampf
50 m
Weit
Ball
1.180 P.
7,86 sec
3,90 m
25,50 m
Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest am 11. und 12. 3. 2017 in München
L Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) 60 m 8,82 sec
14 Marco Zavaglia U16/M14 (Jg. 2003) 60 m Hürden 11,86 sec
VL Lukas Gelhard U14/M13 (Jg. 2004) 60 m 9,67 sec
VL Lukas Gelhard U14/M13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 13,31 sec
24. Lukas Gelhard U14/M13 (Jg. 2004) Weitsprung 3,25 m
VL Lukas Kollegger U14/M13 (Jg. 2004) 60 m 9,47 sec
VL Lukas Kollegger U14/M13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 12,27 sec
17. Lukas Kollegger U14/M13 (Jg. 2004) Weitsprung 3,88 m
VL Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) 60 m 9,43 sec
21. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) Weitsprung 3,61 m
VL Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) 60 m 9,75 sec
VL Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 12,49 sec
26. Tabea König U14/W13 (Jg. 2004) Hochsprung 1,26 m
VL Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 60 m 8,92 sec
VL Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 11,37 sec
22. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) Weitsprung 3,54 m
VL Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) 60 m 9,82 sec
VL Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) 60 m Hürden 14,62 sec
20. Ella Faschinger U14/W12 (Jg. 2005) Weitsprung 3.54 m
3. Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) 50 m 7,92 sec
VL Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) 50 m Hürden 9,60 sec
4. Julia Scholz U12/W11 (Jg. 2006) Standweitsprung 2,03 m
VL Theresa Böhner U12/W11 (Jg. 2006) 50 m 9,07 sec
VL Theresa Böhner U12/W11 (Jg. 2006) 50 m Hürden 11,11 sec
49. Theresa Böhner U12/W11 (Jg. 2006) Standweitsprung 1,57 m
VL Isabella Mühlbauer U12/W11 (Jg. 2006) 50 m 8,77 sec
VL Isabella Mühlbauer U12/W11 (Jg. 2006) 50 m Hürden 10,51 sec
32 Isabella Mühlbauer U12/W11 (Jg. 2006) Standweitsprung 1,77 m
Munich Indoor am 4. 2. 2017 in München
VL Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 60 m 8,88 sec
13. Anna-Karina Braun U14/W13 (Jg. 2004) 60 m Hürden 11,26 sec
VL Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) 60 m 9,27 sec
27. Estelle Grossi U14/W13 (Jg. 2004) Weitsprung 3,71 m

Ergebnisse 2016

Platz Name Jahrgang Disziplin Leistung
Oberbayerische Meisterschaften am 2. Oktober 2016 in Schongau
VL Marco Zavaglia M13 75 m 10,83 s
8. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 11,39 s
6. Marco Zavaglia M13 Weit 4,64 m
VL Anna-Karina Braun W12 75 m 11,03 s
6. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,52 s
VL Tabea König W12 75 m 11,90 s
8. Tabea König W12 60 m Hürden 11,88 s
Herbstsportfest U20-U12 am 25. September 2016 in München
1. Fabio Grossi M14 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Kugel)
1.165 Pkt.
(14,07 s)
(4,45 m)
(6,77 m)
2. Marco Zavaglia M13 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.208 Pkt.
(10,73 s)
(4,40 m)
(38,00 m)
1. Anna-Karina Braun W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.241 Pkt.
(10,92 s)
(3,96 m)
(28,50 m)
10. Estelle Grossi W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.125 Pkt.
(11,40 s)
(3,55 m)
(26,00 m)
14. Tabea König W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.086 Pkt.
(11,87 s)
(3,83 m)
(22,50 m)
1. Julia Scholz W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.189 Pkt.
(8,09 s)
(3,93 m)
(28,50 m)
6. Luis Zavaglia M10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
827 Pkt.
(8,90 s)
(3,24 m)
(33,00 m)
2. Klaus Aufinger M50 Zehnkampf
(100 m)
(Weit)
(Kugel)
(Hoch)
(400 m)
(110 m Hürden)
(Diskus)
(Stabhochsprung)
(Speer)
(1.500 m)
3.790 Pkt.
(14,08 s)
(4,30 m)
(7,32 m)
(1,30 m)
(71,06 s)
(20,52 s)
(21,59 m)
(2,10 m)
(23,31 m)
(6:38,67 min)
5. Tammo Tjarks M40 Zehnkampf
(100 m)
(Weit)
(Kugel)
(Hoch)
(400 m)
(110 m Hürden)
(Diskus)
(Stabhochsprung)
(Speer)
(1.500 m)
3.049 Pkt.
(13,00 s)
(4,09 m)
(6,87 m)
(1,40 m)
(62,63 s)
(21,78 s)
(14,48 m)
(1,50 m)
(16,25 m)
(5:55,77 min)
Sachsenkamer Dorflauf am 10. September 2016 in Sachsenkam
4. Natalie Doll U20 4,6 km 26:25,80 min
6. Dominik Doll U14 2,3 km 10:11,00 min
11. Lauf in den Herbst am 10. September 2016 in Putzbrunn
3. Klaus Aufinger M50 5,3 km 28:51 min
1. Martin Bruno Radig M30 5,3 km 22:52 min
2. Florian Zrenner M30 5,3 km 27:45 min
1. Leopold Schätz M13 5,3 km 21:34 min
1. Christoph Schätz M11 1,5 km 5:54 min
1. Elisa Schätz W8 1,5 km 7:22 min
2. Leonie Schätz W6 1,5 km 9:48 min
14. Burgauer Abendsportfest am 10. August 2016 in Burgau
2. Anna-Karina Braun W12 75 m 10,86 s
2. Anna-Karina Braun W12 Weit 3,92 m
6. Tabea König W12 75 m 11,66 s
9. Tabea König W12 Weit 3,57 m
Vereinsinternes Schülersportfest am 21. Juli 2016 in Ottobrunn
1. Fabio Grossi 2002 Dreikampf 1.178 Pkt.
1. Marco Zavaglia 2003 Dreikampf 1.146 Pkt.
2. Leopold Schätz 2003 Dreikampf 789 Pkt.
1. Anna-Karina Braun 2004 Dreikampf 1.192 Pkt.
2. Estelle Grossi 2004 Dreikampf 1.092 Pkt.
3. Tabea König 2004 Dreikampf 1.028 Pkt.
4. Annabel Böhner 2004 Dreikampf 816 Pkt.
5. Isabell Wolf 2004 Dreikampf 554 Pkt.
1. Corinna Montermann 2005 Dreikampf 1.051 Pkt.
2. Ella Faschinger 2005 Dreikampf 1.022 Pkt.
3. Leonie Jodlbauer 2005 Dreikampf 848 Pkt.
4. Josephine Pattloch 2005 Dreikampf 780 Pkt.
1. Leopold Schätz 2005 Dreikampf 898 Pkt.
2. Tristan Colliot 2005 Dreikampf 654 Pkt.
3. Jan Niklas Samtleben 2005 Dreikampf 508 Pkt.
1. Julia Scholz 2006 Dreikampf 1.020 Pkt.
2. Isabella Mühlbauer 2006 Dreikampf 876 Pkt.
3. Theresa Böhner 2006 Dreikampf 827 Pkt.
1. Luis Zavaglia 2006 Dreikampf 917 Pkt.
2. Robin Donald 2006 Dreikampf 633 Pkt.
3. Fabian Althammer 2006 Dreikampf 598 Pkt.
4. Vinzent Nack 2006 Dreikampf 407 Pkt.
1. Filippa König 2007 Dreikampf 714 Pkt.
2. Leonie Copacak 2007 Dreikampf 672 Pkt.
1. Carlos Millas Ballester 2007 Dreikampf 732 Pkt.
2. Gregor Comteße 2007 Dreikampf 683 Pkt.
3. Tiemo Jodlbauer 2007 Dreikampf 597 Pkt.
4. Elias Pattloch 2007 Dreikampf 356 Pkt.
1. Leonie Donald 2008 Dreikampf 618 Pkt.
2. Elisa Schätz 2008 Dreikampf 479 Pkt.
3. Annika Samtleben 2008 Dreikampf 352 Pkt.
1. Henri Schäfer 2008 Dreikampf 581 Pkt.
2. Yannick Flicke 2008 Dreikampf 527 Pkt.
3. Paul Harren 2008 Dreikampf 441 Pkt.
4. Nilay Palwankar 2008 Dreikampf 415 Pkt.
5. Lithemba Maier 2008 Dreikampf 172 Pkt.
1. Sandra Comteße 2009 Dreikampf 511 Pkt.
2. Helena Böhner 2009 Dreikampf 491 Pkt.
3. Emilia Nack 2009 Dreikampf 253 Pkt.
1. Sarah Berthold 2010 Dreikampf 247 Pkt.
2. Leonie Schätz 2010 Dreikampf 151 Pkt.
3. Sebastian Landgraf 2010 Dreikampf 112 Pkt.
1. Tabea König 2001-04 800 m 3:05 min
2. Estelle Grossi 2001-04 800 m 3:13 min
3. Anna-Karina Braun 2001-04 800 m 3:15 min
4. Annabel Böhner 2001-04 800 m 3:18 min
5. Isabell Wolf 2001-04 800 m 4:29 min
1. Leopold Schätz 2001-04 800 m 2:41 min
2. Marco Zavaglia 2001-04 800 m 3:02 min
1. Theresa Böhner 2005/06 800 m 3:15 min
2. Julia Scholz 2005/06 800 m 3:22 min
3. Isabella Mühlbauer 2005/06 800 m 3:27 min
4. Ella Faschinger 2005/06 800 m 3:32 min
6. Leonie Jodlbauer 2005/06 800 m 3:50,5 min
7. Corinna Montermann 2005/06 800 m 3:51 min
1. Christoph Schätz 2005/06 800 m 2:53 min
2. Luis Zavaglia 2005/06 800 m 3:14 min
3. Robin Donald 2005/06 800 m 3:18 min
4. Tristan Colliot 2005/06 800 m 3:33 min
5. Vinzent Nack 2005/06 800 m 3:41 min
6. Jan Niklas Samtleben 2005/06 800 m 3:53 min
1. Elisa Schätz 2007+jü. 800 m 3:42 min
2. Filippa König 2007+jü. 800 m 3:43 min
3. Leonie Opacak 2007+jü. 800 m 3:46 min
4. Helena Böhner 2007+jü. 800 m 3:58 min
5. Sandra Comteße 2007+jü. 800 m 4:07 min
6. Sarah Berthold 2007+jü. 800 m 4:41 min
7. Emilia Nack 2007+jü. 800 m 4:46 min
8. Leonie Schätz 2007+jü. 800 m 5:00 min
1. Gregor Comteße 2007+jü. 800 m 3:04 min
2. Carlos Millas Ballester 2007+jü. 800 m 3:22 min
3. Yannick Flicke 2007+jü. 800 m 3:28 min
4. Henri Schäfer 2007+jü. 800 m 3:36 min
5. Tiemo Jodlbauer 2007+jü. 800 m 3:37 min
6. Paul Harren 2007+jü. 800 m 3:39 min
7. Elias Pattloch 2007+jü. 800 m 3:51 min
8. Lithemba Maier 2007+jü. 800 m 4:17 min
9. Sebastian Landgraf 2007+jü. 800 m 4:40 min
10. Nilay Palwankar 2007+jü. 800 m 4:45 min
Schüler-Mehrkampf-Sportfest am 16. Juli 2016 in Neubeuern
2. Fabio Grossi M14 Dreikampf
(100 m)
(Weit)
(Ball)
1.170 Pkt.
(14,06 s)
(3,96 m)
(44,00 m)
8. Anna-Karina Braun W12 800 m 3:22,07 min
3. Anna-Karina Braun W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.196 Pkt.
(11,24 s)
(3,78 m)
(29,00 m)
4. Estelle Grossi W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.146 Pkt.
(11,65 s)
(3,78 m)
(27,50 m)
6. Tabea König W12 800 m 3:03,86 min
7. Tabea König W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.058 Pkt.
(12,17 s)
(3,84 m)
(22,00 m)
5. Isabelle Mühlbauer W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
890 Pkt.
(8,83 s)
(3,45 m)
(15,50 m)
B2RUN am 14. Juli 2016 in München
568. Katja Puschkarsky W 6,1 km 29:33,4 min
1444. Martin Bruno Radig M 6,1 km 26:04,7 min
Offene Münchner Meisterschaft Einzel U16, U14 – Mehrkampf U12 Rahmenwettbewerbe U18 am 9. Juli 2016 in München
VL Marco Zavaglia M13 75 m 10,80 s
7. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 11,90 s
8. Marco Zavaglia M13 Hoch 1,21 m
6. Marco Zavaglia M13 Weit 4,46 m
Abendsportfest am 6. Juli 2016 in Pocking
1. Horst Möritz M55 100 m 42,56 s
Schülersportfest am 2. Juli 2016 in Zorneding
5. Marco Zavaglia M13 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.486 Pkt.
(10,82 s)
(4,33 m)
(1,24 m)
(31,50 m)
15. Ella Faschinger W11 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.042 Pkt.
(8,43 s)
(3,65 m)
(22,00 m)
18. Corinna Montermann W11 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
966 Pkt.
(8,68 s)
(3,35 m)
(21,00 m)
13. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
893 Pkt.
(8,95 s)
(2,83 m)
(23,00 m)
Münchner Stadtlauf am 26. Juni 2016 in München
2.088.
(AK 152.)
Klaus Aufinger M50 10 km 58:32 min
355.
(AK 143.)
Katja Puschkarsky Damen 20 km 1:54,16 Std.
698.
(AK 117.)
Martin Bruno Radig M30 10 km 50:10 min
Offene Kreismeisterschaften Kreis Oberbayern Südost U14 Block / U16 Einzel am 26. Juni 2016 in Vaterstetten
a. W. Maximilian Harren M15 100 m 12,51 s (1.)
a. W. Maximilian Harren M15 Kugel 9,72 m (4.)
a. W. Fabio Grossi M14 100 m 13,85 s (3.)
a. W. Fabio Grossi M14 Diskus 19,41 m (3.)
a. W. Fabio Grossi M14 Speer 35,59 m (3.)
Bayerische Meisterschaften Senioren Wurfdisziplinen am 18. Juni 2016 in Wiesau
2. Christian Spiegel M35 Diskus 29,04 m
Offene Münchner Mehrkampfmeisterschaften U14/U12 am 12. Juni 2016 in München
27. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
837 Pkt.
(9,19 s)
(3,00 m)
(18,50 m)
BLV-Förder-Mahrkampf; E-Kader-Mehrkampf am 8. Mai 2016 in Oberschleißheim
5. Marco Zavaglia M13 75 m 10,73 s
7. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 12,45 s
5. Marco Zavaglia M13 Weit 4,44 m
5. Anna-Karina Braun W12 75 m 11,19 s
6. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,55 s
12. Anna-Karina Braun W12 800 m 3:19,43 min
18. Tabea König W12 75 m 12,08 s
8. Tabea König W12 60 m Hürden 12,53 s
8. Tabea König W12 800 m 3:05,41 min
11. Estelle Grossi W12 Weit 3,51 m
9. Estelle Grossi W12 800 m 3:05,98 min
Bahneröffnung für U8 – U14 am 30. April 2016 in Feldkirchen-Westerham
1. Marco Zavaglia M13 75 m 10,82 s
2. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 11,49 s
2. Marco Zavaglia M13 Hoch 1,28 m
1. Marco Zavaglia M13 75 m 10,82 s
1. Anna-Karina Braun W12 75 m 11,14 s
1. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,24 s
10. Estelle Grossi W12 75 m 11,77 s
10. Estelle Grossi W12 60 m Hürden 13,10 s
4. Estelle Grossi W12 Hoch 1,15 m
6. Estelle Grossi W12 Weit 3,69 m
11. Tabea König W12 75 m 11,81 s
3. Tabea König W12 60 m Hürden 12,02 s
3. Tabea König W12 Hoch 1,15 m
7. Tabea König W12 Weit 3,49 m
7. Julia Scholz W10 50 m Hürden 9,81 s
5. Julia Scholz W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.023 Pkt.
(8,10 s)
(3,72 m)
(17,00 m)
16. Isabelle Mühlbauer W10 50 m Hürden 10,95 s
17. Isabelle Mühlbauer W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
920 Pkt.
(8,82 s)
(3,35 m)
(18,50 m)
25. Theresa Böhner W10 50 m Hürden 12,17 s
21. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
902 Pkt.
(9,12 s)
(3,10 m)
(22,00 m)
6. Luis Zavaglia M10 50 m Hürden 10,85 s
7. Luis Zavaglia M10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
864 Pkt.
(8,73 s)
(3,50 m)
(31,50 m)
Geretsrieder Stadtlauf (Raiffeisen Oberland Challenge) am 23. April 2016 in Geretsried
6. Dominik Doll M13 3 km 13:11 min
Werfertag am 23. April 2016 in Zorneding
2. Fabio Grossi M43 Diskus 18,70 m
4. Fabio Grossi M43 Speer 22,09 m
3. Fabio Grossi M43 Kugel 7,11 m
Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen/Schüler U14/U12/U10 am 23. April 2016 in Aschheim
6. Marco Zavaglia M13 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.472 Pkt.
(10,78 s)
(4,38 m)
(1,19 m)
(31,00 m)
4. Tabea König W12 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.449 Pkt.
(12,10 s)
(3,67 m)
(1,27 m)
(26,50 m)
6. Anna-Karina Braun W12 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.428 Pkt.
(11,14 s)
(3,48 m)
(1,12 m)
(29,00 m)
12. Estelle Grossi W12 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.273 Pkt.
(12,16 s)
(3,28 m)
(1,15 m)
(22,50 m)
3. Julia Scholz W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.092 Pkt.
(8,10 s)
(3,91 m)
(20,50 m)
18. Isabelle Mühlbauer W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
849 Pkt.
(8,98 s)
(3,31 m)
(15,00 m)
20. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
844 Pkt.
(9,48 s)
(3,00 m)
(21,00 m)
6. Luis Zavaglia M10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
816 Pkt.
(8,81 s)
(3,21 m)
(31,00 m)
22. Schaflacher Frühjahrswaldlauf (Raiffeisen Oberland Challenge) am 16. April 2016 in Schaflach
4. Dominik Doll M13 1.900 m 8:24 min
Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest am 12./13. März 2016 in München
13. Fabio Grossi M14 Kugel 6,39 m
VL Marco Zavaglia M13 60 m 8,74 s
8. Marco Zavaglia M13 60 m 8,90 s
18. Marco Zavaglia M13 Weit 3,91 m
VL Anna-Karina Braun W12 60 m 9,01 s
4. Anna-Karina Braun W12 60 m 8,96 s
VL Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,98 s
6. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,76 s
VL Estelle Grossi W12 60 m 9,54 s
VL Estelle Grossi W12 60 m Hürden 13,62 s
VL Tabea König W12 60 m 9,84 s
VL Tabea König W12 60 m Hürden 12,33 s
VL Luis Zavaglia M10 50 m 8,89 s
18. Luis Zavaglia M15 50 m Hindernis 11,32 s
VL Carlos Millas Ballester M9 50 m 8,82 s
VL Carlos Millas Ballester M9 50 m Hindernis 10,70 s
7. Carlos Millas Ballester M9 50 m Hindernis 10,32 s
Südbayerische Hallenmeisterschaften Jugend U20 und U16 am 14. Februar 2016 in München
VL Maximilian Harren M15 60 m 8,31 s
13. Maximilian Harren M15 Kugel 9,14 m
Munich Indoor am 16. Januar 2016 in der Werner-von-Linde-Halle in München
VL Fabio Grossi M14 60 m 8,86 s
VL Marco Zavaglia M13 60 m 8,84 s
14. Marco Zavaglia M13 Weit 4,14 m
VL Anna-Karina Braun bei W13 60 m 9,16 s
28. Anna-Karina Braun bei W13 Weit 3,37 m

Kommentare sind geschlossen.