Übungszeiten

SparteTrainingAlterTagZeitOrt
Eltern + KindEltern + Kind2 - 4 JahreDI09:00 - 10:00FLH
Eltern + KindEltern + Kind2 - 4 JahreMI09:00 - 10:00FLH
Eltern + KindEltern + Kind2 - 4 JahreMI10:00 - 11:00FLH
Eltern + KindEltern + Kind3 - 4 JahreMO16:00 - 16:45GS 1
Eltern + KindEltern + Kind3 - 4 JahreMO16:45 - 17:30GS 1
Eltern + KindEltern + Kind3 - 4 JahreDO16:00 - 17:00GS 2
KinderturnenKinder4 - 6 JahreMO16:15 - 17:00GS 2
KinderturnenKinder4 - 6 JahreDI16:00 - 17:00GS 1
KinderturnenKinder4 - 6 JahreDI17:00 - 18:00GS 1
KinderturnenKinder6 - 8 JahreDI18:00 - 19:00GS 1
KinderturnenMädchen8 - 12 JahreMO17:00 - 18:30GS 2
KinderturnenKinder6 - 8 JahreMI16:00 - 17:00GS 2
KinderturnenBubenab 6 J.MI17:00 - 18:30GS 2
KinderturnenBubenab 14 J.MI19:30 - 21:00GS 1
KinderturnenBubenab 16 J.MI18:30 - 20:00GS 2
KinderturnenGeräteturnen
Mädchen
ab 5 J.FR16:00 - 17:30GS 3
KinderturnenGeräteturnen
Mädchen
8 - 12 J.DO16:30 - 18:00GS 1
KinderturnenGeräteturnen
Mädchen
ab 9 J.FR16:00 - 17:30GS 3
WettkampfAufbaugruppeab 5 J.FR14:30 - 16:00FLH
WettkampfMädchen I6 - 9 J.MI
FR
16:30 - 18:00
14:30 - 16:00
GS 3 / Halle A
GS 3 / Halle B
WettkampfMädchen II8 - 12 J.MI
FR
17:30 - 19:00
16:00 - 17:30
GS 3 / Halle A
GS 3 / Halle B
WettkampfMädchen III2004 - 2007FR18:00 - 20:00GS 1
WettkampfMädchen III2004 - 2007SO09:00 - 11:00FLH H3 / Tagungsraum
WettkampfMädchen IV2001 - 2004MI
FR
19:00 - 20:30
20:00 - 22:00
FLH
GS 1
WettkampfMädchen IV2001 - 2004SO11:00 - 13:00FLH / Tagungsraum
WettkampfMädchen V2002 - 2004MI
FR
19:00 - 20:30
20:00 - 22:00
FLH
GS 1
WettkampfMädchen V2002 - 2004SO11:00 - 13:00
FLH / Tagungsraum
WettkampfFit for Fun (freies Training)1998 - 2001MI19:00 - 20:30
FLH
WettkampfFit for Fun (freies Training)1998 - 2001FR18:00 - 20:00 bzw.
20:00 - 22:00
GS1
WettkampfBuben6 - 14 J.MO17:30 - 19:00GS 1
WettkampfBubenab 6 J.MI17:30 - 18:30GS 2
WettkampfBubenab 16 J.MI18:30 - 20:00GS 2
GymnastikGymnastik
für Jeden
MO08:30 - 10:00FLH
GymnastikSeniorenMO10:00 - 11:00FLH
Gymnastik"Fit im Rücken"DI19:15 - 20:15GS 2
GymnastikBauch & Stretch
FR08:30 - 09:30FLH
GymnastikBodystyling & Stretch
DI08:30 - 09:30FLH
GymnastikFit-GymnastikMI19:00 - 20:00GS 3
GymnastikMobil und Fit im besten AlterMO20:00 - 21:00GS 2
GymnastikGymnastik
& Tanz
DO20:00 - 21:30GS 1
GymnastikPilatesDI20:15 - 21:15GS 2
GymnastikPilates
(Einsteiger)
DO18:00 - 19:00GS 1
GymnastikPilates & More
(Fortgeschrittene)
DO19:00 - 20:00GS 1
GymnastikStretching +++DI19:00 - 20:00GS 1
GesundheitChi Ball
(Pilates, Yoga)
MI09:00 - 10:00FLH Tagungsraum
GesundheitWirbelsäulen-
gymnastik
MO19:00 - 20:00GS 1
GesundheitWirbelsäulen-
gymnastik
DO11:00 - 12:00FLH
GesundheitAmbulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
DI13:30 - 15:00FLH
GesundheitAmbulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
MI20:00 - 21:30GS 2
GesundheitWassergymnastikDO09:00 - 09:35Phönix-Bad
GesundheitWassergymnastikDO13:00 - 13:35Phönix-Bad
GesundheitWassergymnastikDO13:35 - 14:15Phönix-Bad
GesundheitNordic WalkingDISommer: 18:00
Winter: 16:00
Parkplatz Friedhof
Neubiberg
GesundheitPower Nordic WalkingDOn. AbspracheTennis Sperk Riemerling
AerobicBauch - Beine - PoMO19:15 - 20:00GS 2
AerobicStep-FitDI17:30 - 18:30GS 2
AerobicBody-Fit-MixDI18:30 - 19:15GS 2
AerobicStep für jeden
(Anfänger)
MO18:30 - 19:15GS 2
AerobicStep + BodystylingMI17:45 - 19:30GS 1
AerobicStep AerobicMO20:00 - 20:45GS 1
AerobicWorkoutMO20:45 - 21:30GS 1
Sport & SpielLauftreff / WalkingDI08:45nach Absprache
Sport & SpielPrellballMO11:00 - 12:00FLH
Sport & SpielPrellballMI08:00 - 09:00FLH
Sport & SpielMännerDI20:15 - 21:45GS 1
Sport & SpielKraft-Ausdauer-TrainingDI08:00 - 09:30FLH Kraftraum
TriathlonAusdauer
-schwimmen
MO21:00 - 22:30Phönix-Bad
TriathlonLauftreffDI18:30 - 20:00Stadion (n. A.)

Kommentare sind geschlossen