Übungszeiten

Achtung, derzeit ist das Übungsangebot aufgrund der Corona-Pandemie und der entsprechenden behördlichen Regelungen eingeschränkt. Bitte informieren Sie sich im Zweifel über Abteilungsspezifische-Informationen-zum-Sportbetrieb, über die Seiten der jeweiligen Abteilungen oder über die dort zu findenden Ansprechpartner (E-Mail). 

Abt.SparteSortierungTrainingAlterZielgruppeTagZeitTageszeitOrtTrainerTelefonZusatzinfo
TUEltern + Kind01EEltern + Kind2 - 4 JahreKleinkinderDI09:00 - 10:00VMFLH
Petra Huber
TUEltern + Kind01EEltern + Kind2 - 4 JahreKleinkinderDI10:00 - 11:00VMFLHPetra Huber
TUEltern + Kind01EEltern + Kind2 - 4 JahreKleinkinderMI09:00 - 10:00VMFLHPetra Huber
TUEltern + Kind01EEltern + Kind2 - 4 JahreKleinkinderMI10:00 - 11:00VMFLHPetra Huber
TUEltern + Kind01EEltern + Kind3 - 4 JahreKleinkinderMO16:00 - 16:45SNGS 1Wannee Schneider
TUEltern + Kind01EEltern + Kind3 - 4 JahreKleinkinderMO16:45 - 17:30SNGS 1Wannee Schneider
TUEltern + Kind01EEltern + Kind3 - 4 JahreKleinkinderDO16:00 - 17:00SNGS 2Wannee Schneider
TUKinder- / Jugendturnen02K1Kinder4 - 6 JahreKinderDI16:00 - 17:00SNGS 1Sigi Zillober
TUKinder- / Jugendturnen02K1Kinder4 - 6 JahreKinderDI17:00 - 18:00SNGS 1Sigi Zillober
TUKinder- / Jugendturnen02K1Kinder7 - 10 JahreKinderDI18:00 - 19:00SNGS 1Sigi Zillober
TUKinder- / Jugendturnen02K1Kinder6 - 8 JahreKinderMI16:00 - 17:00SNGS 2Corinna Ibold
TUKinder- / Jugendturnen02K3Geräteturnen Bubenab 6 J.KinderMI17:00 - 18:30SNGS 2Tobias Blothe
TUKinder- / Jugendturnen02K5Geräteturnen
Mädchen
8 - 12 J.MädchenDO16:30 - 18:00SNGS 1Corinna Ibold
TUKinder- / Jugendturnen02K5Geräteturnen
Mädchen
ab 12 J.MädchenFR20:00 - 22:00ABGS 1Sabina Jedlikova / Horst Fleck
TUKinder- / Jugendturnen02K5Geräteturnen Junioren
ab 16 J.JugendlicheMI18:30 - 20:00SNFLH (H3)Sabina Jedlikova
TUKinder- / Jugendturnen02K6Parkour / Freerunningab 16 J.JugendlicheMI18:30 - 20:00SNGS 2Tobias Blothe
TUWettkampf03WAufbaugruppeab 5 J.KinderFR16:00 - 17:30SNGS 3 (HB)Simone Lang
TUWettkampf03WMädchen I6 - 9 J.KinderMI
16:30 - 18:00
SNGS 3 (HA)Simone Lang

TUWettkampf03WMädchen I6 - 9 J.KinderFR16:00 - 17:30SNGS 3 (HB)Simone Lang
TUWettkampf03WMädchen II10 - 12 J.KinderMI
17:30 - 19:00
SNGS 3 (HA)
Simone Lang
TUWettkampf03WMädchen II10 - 12 J.KinderFR17:30 - 19:00SNGS 3 (HB)Simone Lang
TUWettkampf03WMädchen III2007-2008KinderMI18:30-20:00SNFLH (H3)
Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen III2007-2008KinderFR
17:00-18:30
SNGS 1

Clivia Arendt
TUWettkampf03WMädchen III2007-2008KinderSO
09:00 - 11:00 (14täg.)
VMGS 1

Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen IV2007-2008JugendlicheMI17:00-18:30SNFLH (H3)Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen IV2007-2008
JugendlicheFR

18:30-20:00

SNGS 1
Horst Fleck / Sabina Jedlikova
TUWettkampf03WMädchen IV2007-2008JugendlicheSO (14täg.)09:00-11:00VMGS 1Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen V2006JugendlicheMI20:00-21:30ABFLH (H3)Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen V2006JugendlicheFR15:30-17:00
SNGS 1Teresa Rupprecht
TUWettkampf03WMädchen V2006JugendlicheSO (14täg.)11:00-13:00VMGS1Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen VI2003-2006
JugendlicheMI20:00-21:30ABFLH (H3)Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen VI2003-2006

JugendlicheFR
20:00-22:00
ABGS 1
Horst Fleck / Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WMädchen VI2003-2006JugendlicheSO (14täg.)11:00-13:00 VMGS 1Sabina Jedlickova
TUWettkampf03WBuben / Juniorenab 6 J.KinderMO17:30 - 19:00
SNGS 1Horst Fleck
TUGymnastik10G1Gymnastik
für Jeden
ErwachseneMO
08:30 - 09:30
VMFLH
Gudrun Pöppel
TUGymnastik10G1Gymnastik
für Jeden
ErwachseneMO09:30 - 10:30VMFLH
Gudrun Pöppel
TUGymnastik10G2SeniorenErwachseneMO10:30 - 11:30VMFLH
Gudrun Pöppel
TUGymnastik10G3Fit im RückenErwachseneDI19:15 - 20:15SNGS 2Edgar Grunitz
TUGymnastik10G4Bauch & Stretch
ErwachseneFR08:30 - 09:30VMFLHHorst Fleck
TUGymnastik10G4Bodystyling & Stretch
ErwachseneDI08:30 - 09:30VMFLHBrigitte Kotter
TUGymnastik10G5Fit-GymnastikErwachseneMI19:00 - 20:00SNGS 3Marina Adelmund / Horst Fleck
TUGymnastik10G6Mobil und Fit im besten AlterErwachseneMO20:00 - 21:00ABGS 2Monika Schäfer /
Angela Johannsen / Horst Fleck
TUGymnastik10G6Gymnastik
& Tanz
ErwachseneDO20:00 - 21:30ABGS 1Monika Schäfer
TUGymnastik10G7PilatesErwachseneDI20:15 - 21:15ABGS 2Monika Schäfer
TUGymnastik10G7Pilates
(Einsteiger)
ErwachseneDO18:00 - 19:00SNGS 1Wannee Schneider
TUGymnastik10G7Pilates & More
(Fortgeschrittene)
ErwachseneDO19:00 - 20:00SNGS 1Wannee Schneider
TUGymnastik10G7Stretching +++ErwachseneDI19:00 - 20:00SNGS 1Marina Adelmund
TUGesundheit20G0QiBall/Qigong
ErwachsendeDO19:00 - 20:00SNGS 2Horst Fleck (6096408)
TUGesundheit20G1Qigong/Faszien (mit Akupressur)ErwachseneMI08:30 - 09:45VMFLH (Tagungsraum)Yvona & Horst Fleck
TUGesundheit20G1Qigong/FaszienErwachseneMI10:00 - 11:00VMFLH (Tagungsraum)Yvona & Horst Fleck
TUGesundheit20G2Wirbelsäulen-
gymnastik
ErwachseneMO19:00 - 20:00SNGS 1Gudrun Pöppel
TUGesundheit20G2Wirbelsäulen-
gymnastik
ErwachseneDO11:00 - 12:00VMFLH
Gudrun Pöppel
TUGesundheit20G3Ambulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
ErwachseneDI13:00 - 14:30FNFLHGudrun Pöppel
TUGesundheit20G3Ambulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
ErwachseneMI20:00 - 21:30ABGS 2Edgar Grunitz
TUGesundheit20G7WassergymnastikErwachseneDO09:00 - 09:40VMPhönix-BadEdgar Grunitz
TUGesundheit20G7WassergymnastikErwachseneDO13:00 - 13:40FNPhönix-BadM. Schäfer / A. Johannsen / P. Schneider
TUGesundheit20G8Nordic WalkingErwachseneDISommer: 18:00
Winter: 16:00
SNParkplatz Friedhof
Neubiberg
Annegret Schaar, Tel. 089 / 60 85 32 98
Renate Renner, Tel. 089 / 6 09 04 13
TUGesundheit20G8Power Nordic WalkingErwachseneDOn. AbspracheSNTennis Sperk RiemerlingBrigitte Kotter, Tel. 0170 / 6 35 35 10
TUAerobic30ABauch - Beine - PoErwachseneMO19:15 - 20:00SNGS 2Angela Johannsen
TUAerobic30AStep-FitErwachseneDI17:30 - 18:30SNGS 2Wannee Schneider
TUAerobic30ABody-Fit-MixErwachseneDI18:30 - 19:15SNGS 2Wannee Schneider
TUAerobic30AStep für jeden
(Anfänger)
ErwachseneMO18:30 - 19:15SNGS 2Wannee Schneider
TUAerobic30AStep + BodystylingErwachseneMI17:45 - 19:30SNGS 1Diana Zgur
TUAerobic30AStep AerobicErwachseneMO20:00 - 20:45ABGS 1Diana Zgur
TUAerobic30AWorkoutErwachseneMO20:45 - 21:30ABGS 1Diana Zgur
TUSport & Spiel40SLauftreff / WalkingErwachseneDI08:45VMnach AbspracheHolde Printz, Tel. 089 / 6 09 72 35
TUSport & Spiel40SPrellballErwachseneMO11:00 - 12:00VMFLHGudrun Pöppel
TUSport & Spiel40SPrellballErwachseneMI08:00 - 09:00VMFLHGudrun Pöppel
TUSport & Spiel40SMännerErwachseneDI20:15 - 21:45ABGS 1Wolfgang Kurpas
TUSport & Spiel40SKraft-Ausdauer-TrainingErwachseneDI08:00 - 09:30VMFLHPeter Schneider
TUTriathlon99TAusdauerschwimmenErwachseneMO21:00 - 22:30ABPhönix-BadKurt Kuchler
TUTriathlon99TLauftreffErwachseneDI18:30 - 20:00SNStadion (n. A.)Herbert Metzker, Tel. 089 / 6 09 77 84

Kommentare sind geschlossen.