Übungszeiten

SparteTrainingAlterTagZeitOrtTrainer 
Eltern + KindEltern + Kind2-4 JahreDi09:00-10:00FLHPetra Huber
Eltern + KindEltern + Kind2-4 JahreMi09:00-10:00FLHPetra Huber
Eltern + KindEltern + Kind3-4 JahreMo16:00-17:00Schule IWannee Schneider
Eltern + KindEltern + Kind3-4 JahreDi16:15-17:15Schule IIWannee Schneider
Eltern + KindEltern + Kind3-4 JahreDo16:30-17:30Schule IIWannee Schneider
Kinder- / JugendturnenKinder4-6 JahreDi16:00-17:15Schule ISigi Zillober
Kinder- / JugendturnenKinder4-6 JahreMi16:30-17:30Schule ICarlotta Beviacqua, Maria Isaeiva
Kinder- / JugendturnenKinder7-10 JahreDi17:30-18:45Schule ISigi Zillober
Kinder- / JugendturnenKinder6-8 JahreMi16:30-17:30Schule IICorinna Ibold
Kinder- / JugendturnenGeräteturnen Bubenab 6 JahreMi17:45-19:15Schule IISeppi Rauch
Kinder- / JugendturnenGeräteturnen Mädchen8-12 JahreDo16:30-18:00Schule ICorinna Ibold
Kinder- / JugendturnenGeräteturnen Junioren / Erwachseneab 16 JahrenMi20:00-21:30FLH (H 3)Clivia Arendt, Anne von Bergen
Kinder- / JugendturnenGeräteturnen Junioren / Erwachseneab 16 JahrenSo20:15-21:45FLH (H 3)Sabina Jedlickova, Horst Fleck
WettkampfAufbaugruppe / Mädchen I A6-9 Jahre/10 -12 JahreMi16:30-18:00Schule III (H A)Simone Lang
WettkampfMädchen I A6-8 JahreSa09:00-10:00Schule ISimone Lang
WettkampfMädchen I B6- 9 JahreFr16:30-18:00Schule III (H A)Simone Lang
WettkampfMädchen I B6- 9 JahreSa09:00-10:00Schule ISimone Lang
WettkampfMädchen II A10-11 JahreMi18:00-19:30Schule III (H A, Bühne)Simone Lang
WettkampfMädchen II A10-11 JahreSa10:30-11:30Schule ISimone Lang
WettkampfMächen II B11-14 JahreFr16:30-18:30Schule III (H B)Simone Lang
WettkampfMädchen II B11-14 JahreSa12:00-13:00Schule ISimone Lang
WettkampfMädchen IIIJg. 2008-2010Fr16:00-17:45Schule ITeresa Rupprecht, Carolin Siebenhandl
WettkampfMädchen IIIJg. 2008-2010So9:00-11:00Schule ISabina Jedlickova, Milena Gakis
WettkampfMädchen IVJg. 2007&2008Mi18:30-20:30FLH (H 3/Stadion)Clara Carste, Clivia Arendt
WettkampfMädchen IVJg. 2007&2008Fr18:00-19:45Schule ITeresa Rupprecht, Anne von Bergenn
WettkampfMädchen IVJg. 2007&2008So11:15-13:15Schule ISabina Jedlickova, Milena Gakis
WettkampfMädchen VJg. 2006&älterMi20:00-22:00FLH (H 3/Stadion)Clara Carste, Clivia Arendt
WettkampfMädchen VJg. 2006&älterFr20:00-21:45Schule ITeresa Rupprecht, Anne von Bergeng
WettkampfMädchen VJg. 2006&älterSo18:00-20:00Schule ISabina Jedlickova, Sabrina Zellner
WettkampfBuben/Juniorenab 6 JahreMo17:15-19:00Schule IHorst Fleck
WettkampfBuben/Juniorenab 6 JahreFr17:30-19:00FLH (H 3)Horst Fleck
GymnastikGymnastik für JedenMo8:30-9:30FLHGudrun Pöppel
GymnastikGymnastik für JedenMo9:30-10:30FLHGudrun Pöppel
GymnastikSeniorenMo10:30-11:30FLHGudrun Pöppel
GymnastikSpass und Freude durch Bewegung- für ÄltereMo14:30-15:30FLHWannee Schneider
GymnastikBodystyling/StretchDi8:30-9:30FLHBrigitte Kotter
GymnastikBauch & StretchFr8:30-9:30FLHHorst Fleck
GymnastikMobil und Fit im besten AlterMo20:30-21:30Haidgraben 9aMonika Schäfer, Angela Johannsen, Horst Fleck
GymnastikGymnastik & TanzDo20:00-21:30Schule IMonika Schäfer
GymnastikFit im RückenDi19:30-20:30Schule IIEdgar Grunitz, Frauke Oehmen
GymnastikStretching +++Di19:00-20:00Schule IMarina Adelmund
GymnastikFit-GymnastikMi18:45-19:45Schule IIIMarina Adelmund, Horst Fleck
GymnastikPilatesMi20:00-21:00Schule IMonika Schäfer
GymnastikPilatesEinsteigerDo18:15-19:15Schule IWannee Schneider
AerobicBauch-Beine-PoMo19:30-20:30Schule IIFrauke Oehmen, Wannee Schneider
AerobicStep-AerobicMo19:15-21:00Schule IDiana Zgur
AerobicStep für JedenAnfängerMo18:30-19:15Schule IIWannee Schneider
AerobicStep-FitDi17:30-19:00Schule IIWannee Schneider
AerobicStep + BodystylingMi17:45-19:30Schule IDiana Zgur
AerobicPower Flex WorkoutFr10:00-11:00FLH TH1Frauke Oehmen
GesundheitNordic-Walking (Winter)Di16:00Parkplatz Friedhof NeubibergRenate Renner (6090413)/Annegret Schaar (60853298)
GesundheitNordic-Walking (Sommer)Di18:00Parkplatz Friedhof NeubibergRenate Renner (6090413)/Annegret Schaar (60853298)
GesundheitQigong/Faszien (mit Akupressur)Mi8:30-9:45FLH TagungsraumYvona und Horst Fleck
GesundheitQigong/FaszienMi10:00-11:00FLH TagungsraumYvona und Horst Fleck
GesundheitQiBall/QigongDo19:30-20:30Schule IIHorst Fleck, Tel. 089/6096408
GesundheitWirbelsäulengymnastikDo11:00-12:00FLHGudrun Pöppel
GesundheitWassergymnastikDo9:00-9:40PhönixbadE. Grunitz
GesundheitWassergymnastikDo13:00-13:40PhönixbadM. Schäfer / A. Johannsen / E. Grunitz
GesundheitAmbulante Herzgruppemit ärztl. Betr.Di13:00-14:30FLHGudrun Pöppel
GesundheitAmbulante Herzgruppemit ärztl. Betr.Mi19:30-21:00Schule IIEdgar Grunitz/Angela Johannsen
Sport & SpielLauftreff / WalkingDiab 08:45nach AbspracheHolde Printz, Tel. 089/6097235
Sport & SpielMännerDi20:15-22:00Schule IWolfgang Kurpas
Sport & SpielPrellballMo11:30-12:30FLHGudrun Pöppel
Sport & SpielPrellballMi8:00-9:00FLHGudrun Pöppel
Sport & SpielAusdauerschwimmenMo21:00-22:30PhönixbadKurt KuchlerTriathlon
Sport & SpielLauftreffam StadionDi18:30-20:00Stadion nach AbspracheHerbert Metzker, Tel. 089/6097784Triathlon
Sport & SpielKraft-Ausdauer TrainingDi8:00-9:00FLHPeter SchneiderTriathlon

Kommentare sind geschlossen.