Vereinsleitung

Vereinsleitung

Hauptverein geschaeftsstelle@tsvottobrunn.de
1. VorsitzenderGregor MontermannEnzianstr. 5
85521 Ottobrunn
Tel: 089 / 608 35 45
2. VorsitzenderMartin Bruno RadigFalkenstr. 7
85521 Ottobrunn
Tel: 0173 / 345 25 82
HauptkassiererinSigrid Bauer089 / 601 50 70
SchriftführerStephan Metzker
VereinsjugendleiterHarry Schönwälder
PräventionsbeauftragteBrigitte Metzker089 / 609 77 84
Frauenbeauftragte
GeschäftsstelleSusanne SüßTelefon/Fax:
089 / 609 57 30

 

Abteilungen

Basketballbasketball@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterUdo BuchbergerMobil: 0152 / 54967932
bb-buchberger@web.de
Stv. Abteilungsleiter und SchiedsrichterwartArmin BuchbergerMobil: 0152/54966723
armin-99@web.de
Kassiererin und Sportwart (Probetraining)Zinaida BuchbergerMobil: 0152 / 54969137
bb-kasse@web.de
Fechten fechten@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterAndreas Schubert
Stv. AbteilungsleiterGábor Kuti
KassiererKlaus Ruckdeschel
Fußball fussball@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterMatthias SchmidtAL@tsv-ottobrunn-fussball.de
Stv. AbteilungsleiterKatharina Ilmberger
Bernd Scharrer
KassiererTuncay Özdemir
Christoph Graf (stv.)
KASSE@tsv-ottobrunn-fussball.de
Handball handball@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Felix Apelt al.felix.apelt@gmail.com
Stv. Abteilungsleiter/inHelena Mertig
Marcus Reese
Philipp Münch
helena.mertig@gmail.com
stelval.reese@gmail.com
sva2@ottobrunn-handball.de
Kassierer Wolfgang Renn 089 / 609 69 36
kassierer@ottobrunn-handball.de
Judo judo@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterWalter Wirthsjudo@tsvottobrunn.de
Stv. AbteilungsleiterinLaura Söder
Kassiererin Laura Wirths
Karate karate@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterHarald FesenbeckhMarchwartweg 9
85635 Höhenkirchen
08102 / 786 891
karate.tsv-ottobrunn@freenet.de
Stv. Abteilungsleiter Mathias Häuser 85521 Riemerling
Notinger Weg 47b
0170 / 3 33 77 69
Kassierer Willi Kirst G.-Kückelmann-Weg 36
81739 München
089 / 674 109
Leichtathletik leichtathletik@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterMartin Bruno RadigFalkenstr. 7
85521 Ottobrunn
0173 / 3452582
Stv. Abteilungsleiter/inSigrid Bauer


Klaus Aufinger
Waldstr. 10b
85579 Neubiberg
089 / 601 50 70
klaus@aufinger.eu
KassiererChristian SpiegelAlbrecht-Dürer-Str. 29c
85579 Neubiberg
0179 / 533 88 33
Ski- & Bergsport skiundberg@tsvottobrunn.de
AbteilungsleiterinGaby Liebisch
Stv. AbteilungsleiterDr. Tobias Unterguggenberger
Kassierer
Eric Heppt
Tischtennis tischtennis@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Reiner Elmers reiner.elmers@t-online.de
089 / 614 139 56
Stv. Abteilungsleiter Markus Brand markus.brand@salio.de
089 / 381 691 24
Kassierer Peter Stock
Turnen turnen@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiterin Gudrun Pöppel über Geschäftsstelle Turnen
089 / 608 33 46
Stv. Abteilungsleiter Edgar Grunitz 089 / 605 352
Kassiererin Claudia Huber über Geschäftsstelle Turnen
089 / 608 33 46

 

Kommentare sind geschlossen