Übungs- und Trainingszeiten

Der TSV Ottobrunn bietet in seinen 10 Abteilungen jede Woche ein umfangreiches Übungsprogramm. Hier finden Sie den Gesamtüberblick über das Programm. Über die Pfeiltasten neben den einzelnen Spaltenüberschriften in der Kopftaste können Sie das Angebot leicht sortieren, etwa nach Abteilung oder Wochentag.

Sie können die Tabelle über die weissen Felder oberhalb der Kopfzeile bequem filtern. Achten sie dabei darauf, dass Sie wirklich alle Einträge, die in Frage kommen, in die Filterliste aufnehmen. Nochmaliges Klicken auf ein Filterelement entfernt es wieder aus der Liste. Möchten Sie z.B. gezielt nach Angeboten in der Realschule Neubiberg filtern, geben Sie im Suchfeld „RS Neubiberg“ ein.

Abkürzungen bei der Ortsangabe: GS=Grundschule, GY=Gymnasium, RS=Realschule, FLH=Ferdinand-Leiß-Halle – Die Adressen der Sportstätten finden Sie hier: Sportstätten

Tageszeiten filtern: VM=vormittags, FN=früher Nachmittag, SN=später Nachmittag ab 16.00 Uhr, AB=abends ab 20.00 Uhr

Abt.TrainingZielgruppeTagZeitTageszeitOrt
BBU10BubenFR15:30 - 17:00FNGY Neubiberg H3
BBU12BubenDI
FR
18:30 - 20:00
15:30 - 17:00
FNGY Neubiberg H2
GY Neubiberg H2
BBU12-2BubenFR16:15 - 17:45SNGS 2
BBU14BubenDI
FR
17:30 - 19:30
15:30 - 17:00
SNRS Neubiberg
GY Neubiberg H1
BBU16BubenDI
FR
18:30 - 20:00
16:30 - 18:00
SNGY Neubiberg H3
GS 2
BBU18BubenDI
FR
20:00 - 22:00
18:00 - 20:00
SNGY Neubiberg H3
GS 2
BBHerrenMännerMO
MI
20:00 - 22:00
20:30 - 22:00
ABFLH H1
FLH H3
BBHerrenfreizeit-
mannschaft
MännerDI20:00 - 22:00ABGY Neubiberg H2
BBKonditionsraumMännerMI20:00 - 22:00ABFLH KR
FBSeniorenMännerMI19:00 - 20:30SNSportpark
FB1. HerrenMännerDI / DO19:30 - 21:00SNSportpark
FB2. HerrenMännerDI / DO19:30 - 21:00SNSportpark
FB3. HerrenMännerMI / FR19:30 - 21:00SNSportpark
FBDamenDamenMO / MI18:30 - 20:00SNSportpark
FBU19BubenMO / MI18:30 - 20:00SNSportpark
FBU17-1BubenMI / FR18:30 - 20:00SNSportpark
FBU17-2BubenMI / FR18:30 - 20:00SNSportpark
FBU15-1BubenDI / DO17:30 - 19:00
16:00 - 17:30
SNSportpark
FBU15-2BubenMO / FR17:00 - 18:30SNSportpark
FBU15-3BubenMO / FR17:00 - 19:00SNSportpark
FBC-Mädchen IIMädchenMO / MI18:00 - 19:30SNSportpark
FBC-Mädchen IIMädchenMO / MI18:00 - 19:30SNSportpark
FBU13-1KinderMO
DO / FR
17:30 - 19:00
17:00 - 18:30
SNSportpark
FBU13-2KinderDI / FR17:30 - 19:00
16:00 - 17:30
SNSportpark
FBU12-1KinderDI / DO17:30 - 19:00SNSportpark
FBU12-2KinderDI / DO17:00 - 18:30SNSportpark
FBU12-3KinderDI / DO17:00 - 18:30SNSportpark
FBU11-1KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU11-2
U11-3
KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU11-4KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU11-5KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU11-6KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU9-1KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU9-2KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU8-1KinderMO / MI17:00 - 18:30SNSportpark
FBU7/U6KleinkinderMO / MI14:00 - 15:00FNSportpark
FBFußball-KindergartenKleinkinderFR14:00 - 15:00FNSportpark
FEAnfänger &
Jugend
KinderFR18:00 - 19:30SNFLH TH 3
FEErwachseneErwachseneDI21:00 - 22:30ABFLH TH 3
FEErwachsene & Turnier-
fechter
ErwachseneFR
SA
SO
19:30 - 22:00
14:00 - 17:00
14:00 - 18:00
FLH TH3
FLH Tagungsraum
FLH Tagungsraum
HBKindergartenKleinkinderFR16:00 - 17:00SNRS Neubiberg
HBMinisKinderFR17:00 - 18:30SNRS Neubiberg
HBE-Jugend
gemischt
KinderMI
FR
17:00 - 18:45
16:00 - 17:30
SNRS Neubiberg
HBweibl. D-JugendMädchenMO17:00 - 18:30SNFLH
HBmännl. D-JugendBubenMO
MI
17:00 - 18:30
16:00 - 17:45
SNFLH
Halle Zwergerstr. 28, Neubiberg
HBweibl. B-JugendMädchenMO
DO
18:30 - 20:00
18:30 - 20:30
SNFLH
HBDamen IIErwachseneDI
DO
19:30 - 21:00
20:30 - 22:00
SNRS Neubiberg
FLH
HBDamen IErwachseneMO
DO
18:30 - 20:00
20:30 - 22:00
SNFLH
HBHerrenMännerDI
DO
20:30 - 22:00
19:00 - 20:30
ABRS Neubiberg
FLH
JUEinsteigerKinderDI17:30 - 18:45
SNGS 3
JUAnfängerKinderMO16:30 - 17:45SNGS 3
JUAnfängerKinderFR15:30 - 16:45SNGS 3
JUFortgeschritteneKinderMO17:45 - 19:00SNGS 3
JUFortgeschritteneKinderDO16:30 - 17:45SNGS 3
JUFortgeschritteneKinderDO17:45 - 19:00SNGS 3
JUFortgeschritteneJugendlicheFR16:45 - 18:30SNGS 3
JUJugendliche und ErwachseneMO19:00 - 20:30SNGS 3
KAKinderKinderDI17:30 - 18:45SNGS 3 HA
KAKinderKinderDO17:30 - 18:45SNRS Neubiberg H2
KAErwachseneErwachseneDI19:00 - 20:30SNGS 3 HA
KAErwachseneErwachseneDO19:00 - 20:30SNRS Neubiberg H2
KAErwachsene (Anfänger)ErwachseneDO19:00 - 20:30SNRS Neubiberg H2
KAErwachseneErwachseneFR19:00 - 21:00SNFLH Tagungsraum
LAKinder IKinderDO15:30 - 16:30FNStadion
LAKinder IIKinderDI16:30 - 17:30SNStadion
LAKinder IIKinderDO16:30 - 17:30SNStadion
LAKinder IIIKinderDI17:30 - 19:00SNStadion
LAKinder IIIKinderDO17:30 - 19:00SNStadion
LAWettkampfathletenKinderMO17:30 - 19:00SNStadion
LABewegung am FeierabendErwachseneFR18:30 - 20:00SNStadion
SBSkigymnastik - SkirrenngruppeMI18:00 - 19:00
SNRS Neubiberg
SBSkigymnastik für ErwachseneErwachseneMI19:00 - 20:00
SNRS Neubiberg
SBRückengymnastikErwachseneMI20:00 - 21:00
ABRS Neubiberg
SBBallspieleMO/MI21:00 - 22:00ABRS Neubiberg
SBKraftsportMO
DO
18:30 - 20:00
19:00 - 20:00
SNFLH
SBPrellballDI
FR
09:00 - 12:00
08:30 - 10:00
VMFLH
SBNordic WalkingDISommer: 18:45
Winter: 10.30
Treffpunkt: Sportpark
Haidgraben
TTSchüler /
Jugend
KinderFR14:45 - 16:30FNFLH
TTDamen &
Herren
ErwachseneDI / FR18:30 - 22:00
SNFLH TH 1+2
TTSenioren &
Hobby
ErwachseneMI09:00 - 12:00VMFLH TH 2
TUEltern + KindKleinkinderDI09:00 - 10:00VMFLH
TUEltern + KindKleinkinderMI09:00 - 10:00VMFLH
TUEltern + KindKleinkinderMI10:00 - 11:00VMFLH
TUEltern + KindKleinkinderMO16:00 - 16:45SNGS 1
TUEltern + KindKleinkinderMO16:45 - 17:30SNGS 1
TUEltern + KindKleinkinderDO16:00 - 17:00SNGS 2
TUKinderKinderMO16:15 - 17:00SNGS 2
TUKinderKinderDI16:00 - 17:00SNGS 1
TUKinderKinderDI17:00 - 18:00SNGS 1
TUKinderKinderDI18:00 - 19:00SNGS 1
TUMädchenKinderMO17:00 - 18:30SNGS 2
TUBubenKinderMI17:00 - 18:30SNGS 2
TUBubenJugendlicheMI18:30 - 20:00SNGS 1
TUBubenJugendlicheMI18:30 - 20:00SNGS 2
TUGeräteturnen
Mädchen
MädchenFR16:00 - 17:30SNGS 3
TUGeräteturnen
Mädchen
MädchenDO16:30 - 18:00SNGS 1
TUGeräteturnen
Mädchen
MädchenFR16:00 - 17:30SNGS 3
TUAufbaugruppeKinderFR14:30 - 16:00FNFLH
TUMädchen IKinderMI
FR
16:30 - 18:00
14:30 - 16:00
SNGS 3
FLH
TUMädchen IIKinderMI
FR
17:30 - 19:00
16:00 - 18:00
SNGS 3
FLH
TUMädchen IIIKinderSO09:00 - 12:00VMFLH H3 / Tagungsraum
TUMädchen IVJugendlicheMI
FR
19:00 - 21:00
20:00 - 22:00
SNFLH
GS 1
TUMädchen VJugendlicheMI
FR
19:00 - 21:00
20:00 - 22:00
SNFLH
GS 1
TUBubenKinderMO17:30 - 19:00SNGS 1
TUBubenKinderMI17:30 - 18:30SNGS 2
TUBubenJugendlicheMI18:30 - 20:00SNGS 2
TUGymnastik
für Jeden
ErwachseneMO08:30 - 10:00VMFLH
TUSeniorenErwachseneMO10:00 - 11:00VMFLH
TU"Fit im Rücken"ErwachseneDI19:15 - 20:15SNGS 2
TUBauch & Stretch
ErwachseneFR08:30 - 09:30VMFLH
TUBodystyling & Stretch
ErwachseneDI09:15 - 10:15VMFLH
TUFit-GymnastikErwachseneMI19:00 - 20:00SNGS 3
TUMobil und Fit im besten AlterErwachseneMO20:00 - 21:00ABGS 2
TUGymnastik
& Tanz
ErwachseneDO20:00 - 21:30ABGS 1
TUPilatesErwachseneDI20:15 - 21:15ABGS 2
TUPilates
(Einsteiger)
ErwachseneDO18:00 - 19:00SNGS 1
TUPilates & More
(Fortgeschrittene)
ErwachseneDO19:00 - 20:00SNGS 1
TUStretching +++ErwachseneDI19:00 - 20:00SNGS 1
TUChi Ball
(Pilates, Yoga)
ErwachseneMI09:00 - 10:00VMFLH Tagungsraum
TUWirbelsäulen-
gymnastik
ErwachseneMO19:00 - 20:00SNGS 1
TUWirbelsäulen-
gymnastik
ErwachseneDO11:00 - 12:00VMFLH
TUAmbulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
ErwachseneDI13:30 - 15:00FNFLH
TUAmbulante Herzgruppe
mit ärztlicher Betreuung
ErwachseneMI20:00 - 21:30ABGS 2
TUWassergymnastikErwachseneDO09:00 - 09:35VMPhönix-Bad
TUWassergymnastikErwachseneDO13:00 - 13:35FNPhönix-Bad
TUWassergymnastikErwachseneDO13:35 - 14:15FNPhönix-Bad
TUNordic WalkingErwachseneDISommer: 18:00
Winter: 16:00
SNParkplatz Friedhof
Neubiberg
TUPower Nordic WalkingErwachseneDOn. AbspracheSNTennis Sperk Riemerling
TUBauch - Beine - PoErwachseneMO19:15 - 20:00SNGS 2
TUStep-FitErwachseneDI17:30 - 18:30SNGS 2
TUBody-Fit-MixErwachseneDI18:30 - 19:15SNGS 2
TUBodystylingErwachseneMI20:45 - 21:30ABGS 1
TUStep für jeden
(Anfänger)
ErwachseneMO18:30 - 19:15SNGS 2
TUStep-AerobicErwachseneMO20:00 - 20:45ABGS 1
TUWorkoutErwachseneMO20:45 - 21:30ABGS 1
TUStep-AerobicErwachseneMI20:40 - 20:45ABGS 1
TULauftreff / WalkingErwachseneDI08:45VMnach Absprache
TUPrellballErwachseneMO11:00 - 12:00VMFLH
TUPrellballErwachseneMI08:00 - 09:00VMFLH
TUMännerErwachseneDI20:15 - 21:45ABGS 1
TUKraft-Ausdauer-TrainingErwachseneDI08:00 - 09:30VMFLH Kraftraum
TUAusdauer
-schwimmen
ErwachseneMO21:00 - 22:30ABPhönix-Bad
TULauftreffErwachseneDI18:30 - 20:00SNStadion (n. A.)

Kommentare sind geschlossen